Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шпаклевка стен (3 Января 2010)
Отделочные материалы


Собрались шпаклевать стену и не знаете, с чего начать? Не беспокойтесь, мы вам с удовольствием расскажем, как это делается и что для этого необходимо.

Шпаклевка может быть внутренней и внешней. Отделка фасада

(внешних стен) обязательно требует морозо-, влаго- и жароустойчивого материала, такого, которому по плечу резкие перепады температур и не страшны никакие природные катаклизмы. Берясь за шпаклевку внутренних стен, обратите особое внимание на состав всех используемых средств: они должны быть экологически чистыми и безопасными для здоровья. Кроме того, если речь идет о стене в ванной или в санузле, то есть в месте, где важна водостойкость и светостойкость, необходимо использовать такой же прочный материал, как для шпаклевки фасада.

Шпатлевка – самый главный материал в этом деле. Перечислим же основные типы шпатлевки. Масляно-клеевая шпатлевка на основе олифы. Стоит она дешево, применяется легко и просто, но это далеко не все: чем дальше, тем меньше радостей. После ее применения, с течением времени, будут постепенно выявляться все недостатки и, в конце концов, вы не останетесь в выигрыше, на что, возможно, рассчитывали при покупке. Что же не так? В первую очередь, материал недолговечен, вам обязательно придется его менять и довольно скоро, вы не успеете как следует насладиться чувством выполненного долга хозяина дома и по-настоящему вкусить плоды своих трудов. Во-вторых, масляно-клеевая шпатлевка обладает плохой совместимостью с любыми другими материалами, кроме масляных красок и олифы. Ну и, кроме всего прочего, она экологически небезопасна и непрочна. Можно остановиться на этом варианте, если вы хотите сделать что-то вроде временного ремонта, потому что рассчитывать на долгий срок службы этой шпатлевки не приходится. Ни в коем случае не используйте ее при отделке фасада.

Существуют также так называемые сухие шпатлевки. Эти уже значительно лучше масляно-клеевых, хотя бы в силу своей прочности и надежности ( благодаря цементу и гипсу, из которых они изготавливаются). Минусы этого материала могут обнаружиться непосредственно при работе с ним. Сухая шпатлевка – это полуфабрикат и поэтому перед использованием необходимо приобрести дополнительные средства для его приготовления. Процесс подготовки этого материла может занять приличное количество времени и требует много лишней «возни». Да, и если вы уже принялись «готовить» шпатлевку и залили ее водой, то вам уже никуда не деться и придется довершить начатое и нанести ее на стену сразу, в противном случае, материал застынет и превратиться в совершенно непригодный для использования.

Выбирая шпатлевку на основе водных дисперсий, вам нечего беспокоиться о своем здоровье: материал обладает высоким качеством и не может причинить вам вреда. К тому же, эту шпатлевку при правильном хранении можно применять и по прошествии длительного периода времени.

Однако лидером качества и долговечности является акриловая шпатлевка. Она идеально подходит для отделки внешних стен в силу своей прочности.
Неплохой вариант для внутренних стен, которым не грозит наводнение и другие катастрофы, – шпатлевка на основе ПВА.
 
Если вы собрались шпаклевать фасад, то стену нужно предварительно подготовить. А именно: отшлифовать, как следует, очистить ее от лишних фрагментов, покрыть укрепляющим грунтом. Раньше для этого дела как нельзя лучше подходил разбавленный водой клей ПВА, сегодня же можно выбрать что-то более современное и качественное, например, впитывающиеся и укрепляющие синтетические грунты.
 
В коттеджном строительстве широко применяется газобетон. Это легкий и прочный строительный материал, обладающий отличными теплоизоляционными характеристиками и значительно снижающий нагрузку на фундамент возводимого здания.
 

Просмотров: 1421
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |