Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративные покрытия с эффектом камня и дерева (11 Марта 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Если при ремонте квартиры, вы захотите использовать в отделке стен или потолка, что-то натуральное, например камень или дерево, то вам придется выложить довольно приличную сумму денег, так как стоимость подобных материалов на современном строительном рынке, очень и очень высока. Но зато как красиво они будут смотреться в вашей квартире?. Но тут, как всегда, есть возможность ощутимо сэкономить. Вы спросите как? Да очень просто! Нужно просто использовать искусственные материалы, которые имитируют натуральные продукты отделки.
На рынке искусственных материалов для отделки стен наблюдается большое разнообразие. Как же не заблудиться в этом и сделать правильный выбор? Мы постараемся вам в этом помочь. Прежде всего, рассмотрим так называемый искусственный камень, который используется для облицовки. Такие материалы не ограничиваются по разнообразию фактур. Рельеф такого материала довольно выразительный. Количество цветов, также очень вас порадует. Изготавливается такой камень, как правило, из натуральных продуктов, таких как обыкновенный цемент, само собой песок, различные наполнители, которые придают камню нужные нам полезные свойства, ну и различные красящие вещества.
В большинстве случаев, при отделке стен и множества других поверхностей, используется такой материал, как плитка керамогранитная. Это очень легкий и тонкий материал, обладает рядом преимуществ, по сравнению с другими материалами. Это и декоративность, и экономичность, у этого материала отсутствуют трещины, сколы и другие дефекты поверхности, он очень удобен в обработке и его легко монтировать. Это очень долговечный материал, который довольно устойчив к гниению и другим агрессивным воздействиям. Со временем не теряет своего первоначального цвета, устойчив к влажности, и никак не реагирует на частые изменения температуры.
Такая керамогранитная плитка не требует практически никакого ухода. Ее достаточно периодически чистить по мере загрязнения. А чистить ее можно любым чистящим или моющим средством.
Другие искусственные материалы, которые могут использоваться, имитируют поверхность дерева. Большой популярность пользуется плитка, на которой нанесен рисунок, имитирующий деревянный срез. Это по сути такая же плитка, только на ней нанесен другой рисунок. Она также не требует серьезного за собой ухода. Такая плитка имеет большое разнообразие фактур, имитирующий практически все существующие породы дерева. По сравнению с натуральным деревом, такая плитка обладает неоспоримыми преимуществами, такими, как стойкость к пожару, ну и само собой, долговечность.

 

Просмотров: 1299
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |