Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Модное направление в дизайне - бамбук (3 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


Уже осенью в дизайне интерьера в моду вошёл бамбук. Отростки бамбука, поставленные в вазы, начали возникать на офисных столах и в залах гостиниц. Но немногие имеют понятие, что из данного, как будто бы, непрочного материала, возможно, произвести и напольное покрытие. 

По традиции мы привыкли представлять себе бамбук больше как травянистое растение, а не как полноценное дерево. Честно говоря, при надлежащей обработке данный материал может быть заманчив не только с привлекательной, внешней, но и с практической стороны: полы, сделанные из бамбука, располагают поразительной прочностью, они великолепно переносят всякие нагрузки и элементарны в укладке. 

Для получения пола из бамбука, стволы растений рассекаются и раскатываются, подобным образом, округлая поверхность ствола преобразуется в плоскую, которую можно применять в последующей технологии. Итог превосходит все ожидания — Вы можете увидеть не только срез, как это выходит в случае орехом с или дубом, а целый узор ствола. В естественных обстоятельствах для того, чтобы осмотреть его со всех сторон, Вам понадобилось бы обойти его или повернуть в руках, но при помощи нынешних технологий объёмное пространство превращается в двухмерное, совершается фантастическое действие, которое можно сравнить, пожалуй, с тем как поверхность земного шара преобразуется в плоскую карту.
 

Просмотров: 1172
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |