Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облицовочная панель из натурального дерева (3 Января 2010)
Отделочные материалы


Подобные панели, произведённые на основе натуральной древесины, изготовляют из массива дорогих пород дерева, таких как дуба, клена, кедра, ольхи. Их можно применять не только для оформления помещений жилого типа, прихожих, кабинетов, но и, при тщательном следовании технологии по установке, в помещениях с высоким уровнем влажности воздуха, например ванная комната или кухня. Помещения должны быть оснащены вытяжкой или хорошо вентилироваться. Панели из дерева должны быть обработаны со всех краёв и с лицевой и внутренней стороны специальным восковым покрытием, не исключая пазы и гребни, которыми для удобства монтирования снабжены панели. Восковое покрытие совершенно не пропускает влагу, отталкивает воду и нечувствительно к грязи, оно не трескается, не отслаивается, не шелушится. 

В настоящий момент некоторые производители начали делать трехслойные панели. Они имеют лицевой слой, выполненный из ценных пород дерева, нижние слои изготовляются из ели или сосны. Слои приклеиваются под влиянием давления и высокой температуры. Для компенсирования линейной деформации древесины, слои расположены так, дабы волокна в них были направлены в разные стороны. На готовую трёхслойную панель дополнительно наносят слой акрилового лака или восковым блеском.
Другие публикации на строительную тематику: Как качественно и в кратчайшие сроки произвести монтаж котлов на объектах различной степени сложности читайте на сайте Компании Гидростроймонтаж. Правильный монтаж систем отопления обеспечивает корректную работу оборудования и его долговечность.
 

Просмотров: 1279
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |