Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комфортабельный коктейль из ванны и душа (3 Января 2010)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Ванная комната, оснащенная самой современно сантехникой – мечта каждого жителя городской квартиры. Проблема состоит в том, что нередко мы не можем разместить в ней все красивые и такие нужные для гигиены предметы. В Европе, например, вполне распространенное явление – отсутствие ванны в небольших санузлах среднестатистической квартиры. Там обходятся душевой кабинкой. Если рассматривать ситуацию с точки зрения комфорта и гигиены, то это, вероятно, гораздо более правильное решение, чем совмещение ванны и душа. Да и повседневная практика подсказывает нам, что душ применяется гораздо чаще, чем ванна. Тем не менее, для большинства жителей нашей страны жизнь без ванны кажется немыслимой. К тому же, пространства стандартных ванн в наших домах не могут похвастаться большими размерами.

Все эти факторы наталкивают на поиск альтернативных решений, самым распространенным из которых является применение уже такого знакомого средства, как 2 в 1, то есть микс из ванны и душа. Эту проблему комплексно рассматривают дизайнеры, пытаясь выработать оптимальное решение по размещению этих весьма громоздких предметов. На данный момент таких решений существует несколько.

Комби-системы

Комби-системы появились несколько лет назад, а их решение было весьма простым. Такие системы представлены как самыми компактными моделями, так и весьма дорогими и престижными моделями, сочетающими в себе все самые разнообразные виды водных процедур, для которых требуются значительные пространства.

Фирма JACUZZI, впервые соединив душевую кабину и гидромассажную ванну, совершила не просто усовершенствование механической конструкции, но создала принципиально новую систему. Эта взаимосвязанная суперсистема оказалась не только долговечной, но и очень простой в эксплуатации, установке и обслуживании. После серии Twin, компания продолжила создавать новые модели, а сама идея пришлась по вкусу так же и другим создателям элитного сантехнического оборудования. Идею взяли на вооружение производители элитного сантехнического оборудования. 

Безусловно, оснащение ванной комби-системой обойдется не дешево, но при этом, Вы получаете все преимущества душевых кабин в сочетании с достоинствами гидромассажных ванн, сконцентрированными на месте одной лишь старой ванны. Без особого труда гидромассажная ванна становится самой современной и первоклассно оборудованной душевой кабиной с двумя группами вертикальных форсунок, а так же многофункциональным душем. Существуют так же модели, которые позволяют принимать ванну вдвоем. Комбинированные боксы выпускаются с разным числом функций. В минимальной комплектации это гидромассажная ванна без особых опций, ее размеры стандартны, а душевая кабина содержит лишь самые элементарные функции. Ограждается она шторками и задней стенкой, на которой крепятся полочки для туалетных принадлежностей, а так же зеркало. Лейка обычная или гидромассажная. 

Если Вас интересует самая экономичная модель, то это может оказаться комплекс без функций гидромассажа, или варианты с гидромассажем в ванне или только в душевой панели. Основным лидером среди компаний, создающих комплексы, сочетающие преимущества обеих систем, выступает компания ALBATROS. Простота установки, а так же возможность выбора правосторонней или левосторонней модели обусловили ванно-душевым комплексам этого производителя возможность установки на любых, даже весьма трудных и неудобных площадях.

Сегодня разработаны самые разнообразные формы комбинированных систем, чтобы обеспечить их идеальное использование как оздоровительных функций, так и с точки зрения комфорта и оптимального использования площади. Душевая кабина может представлять из себя панель с различными функциями, а так же дверцу, раздвижные панели или простой занавеской, изготовленной в современном стиле. Специально устроенная панель позволяет поместить в области досягаемости все самое необходимое, что позволит эффективно использовать предоставленное пространство.

Комби-система Alvea производства JACUZZI, является уникальной и сочетает в себе многофункциональную душевую кабину и просторную гидромассажную ванну. Реализовано это весьма оригинальным образом – они составляют единое целое, но вместе с тем работают автономно. Эту модель называют водным раем. Этому способствуют невероятные эстетические свойства ванны, гарантированные технологией JACUZZI. Это чудо техники предлагает Вам суперсовременную многофункциональную душевую кабину, гидромассажную ванну, циркуляционный и каскадный душ и даже турецкую баню – все это становится доступным лишь от одного нажатия кнопки.

На сегодняшний день компания JACUZZI подготовила новое поколение комби-систем, сочетающих в себе инновационные технологии усовершенствования предыдущих идей с новыми объемами и более обтекаемым компактным дизайном. Эти модели дополнили свои душевые кабины изящной стационарной лейкой, а так же вертикальным гидромассажем. Это существенно позволило расширить функциональные возможности таких систем.

Интерьер ванной комнаты может приобрести легкость, оригинальность и особый стиль с ванными Freelance от JACOB DELAFON, которые объединяют функции ванной и душа в одну удобную фигурную конструкцию. Так как модели могут быть как правосторонние, так и левосторонние, их без труда можно установить в любой части помещения. Изогнутая шторка душа копирует плавную форму ванны, что не дает ей пропускать воду. Kellia Combi дизайнера Claudio Papa – комбинированная модель, ставшая результатом технологических, стилистических и эргономических изысканий фирмы. Эта просторная душевая кабина, состоящая из прозрачных поверхностей, создает ощущение особой освещенности и легкости. При помощи специально оснащенной панели в кабине может осуществляться вертикальный массаж Filjet. В дополнение к этому прилагается фирменный гидромассаж ALBATROS, который производится двумя мощными струями Whirlpool. Кроме того, в кабинке установлена система озонирования воздуха Airpooi и эксклюзивная система Turbopool, позволяющая комбинировать массаж и озонирование. 

Box Combine 2000 (Marc Sadler) представляет собой элегантную кабину, которая прозрачной волной покрывает всю ванну. Этим создается особый простор, позволяющий получить максимум удовольствия от массажа, производимого самоочищающимися форсунками Filjet. Для простоты технического обслуживания, стенка с оборудованием для вертикального массажа выполнена съемной. Ванна оснащена двойным дном, что усиливает эффект от работы системы Turbopool. В плюс к этому добавляется прямая струя, бьющая на внутреннюю поверхность бедра, а так же система Professional, что обеспечивает оборудованию абсолютную гигиеничность. 

For You Box Evolution (дизайн Marc Sadler) – результат усовершенствования формы и рабочих функций душевой кабины. Это сочетание красоты линий и эргономичности форм с набором оздоровительных процедур и возможностью установки в различных вариантах.

Шторки для душевой панели и ванной

Вертикальный массаж в душевой кабине является обязательным условием для большинства современных покупателей. Но если в Вашей ванной комнате располагается только ванна, а места для душевой кабины просто нет, то существует и другая возможность добавить достоинств вашей ванне.
Это делается очень просто, при помощи душевой панели с самым разным набором функций и окружением из складывающихся или раздвижных стеклянных шторок. Такие шторки могут устанавливаться на любую модель ванны. Для угловых и прямоугольных ванн существуют шторки из трех и более секций, которые удобно складываются на стену. А выбор панели или душевой системы отличается от готового комплексного решения значительной свободой. Так Вы сможете подобрать необходимые элементы, ориентируясь не только на свои материальные возможности, но и представления о вкусе и стиле.

Ярким примеров этой области служит душевая панель производства HANSGROHE. Душевая панель Hells Pharo обладает мягкими округлыми линиями, придавая ее оболочке ощущение шелковистости. Панель выглядит стеклянной, однако это стекло обладает невероятной прочностью. За такой поверхностью очень просто ухаживать, она не боится воздействия химикатов. За этим легким, почти прозрачным фасадом скрыт верхний душ с подсветкой, дающий 4 типа струй: обычная, аэрированная, моно и массажная. Кроме того, на панели имеются пять подвижных боковых форсунок, которые осуществляют массаж всего тела. Насадка ручного душа обладает встроенной системой защиты от отложений извести и для удобства крепится на специальной полочке, расположенной посередине панели. Чтобы поддерживать постоянную температуру, в панели используется термостат, обладающий интегрированной защитой от ожогов.

TITAN. Kendo Design. Душевая система и шторки, добавившие ванне все достоинства душа. Если Вас не интересует предлагаемый минимум функций и Вы ищете чего-то большего, обратите внимание на гидромассажную стойку облегченного типа. Ее главный плюс заключается в том, что ее можно закрепить абсолютно в любом месте, включая пространство над ванной. Для этого ее окружают шторками из стекла с изящными профилями из металла. Если же Вас интересует сочетание гидромассажной ванны и душа без гидромассажа, то оптимальным вариантом может стать использование верхней лейки увеличенного диаметра, которая может создать эффект натурального дождя.

Combinett от HUPPE. Эта фирма выбрала своей специализацией создание и разработку исключительно душевых кабин. В ее модельному ряду имеются так называемые комбинетты, которые идеально подходят для маленьких ванных комнат. Эти устройства наиболее экономичным образом преобразуют ванну в душ. Поворачивающиеся на 180 градусов бескаркасные душевые экраны, равно как и складывающиеся двери из безосколочного (стиринового) стекла не станут помехой для принятия ванны. В то же время уход за этим оборудованием не представляет никакого труда. Превращение ванны в душ практически не требует времени, а бескаркасные экраны с узкими профилями придают кабине больше прозрачности и очень привлекательно выглядят.

Как же осуществить задачу комбинирования ванны и душа на очень ограниченном пространстве, чтобы оно окончательно не превратилось в очень тесное? Это становится реальностью при использовании тройной складывающейся ширмы XXL (SPRINZ). Она не содержит металлического каркаса и превращает все пространство ванны в душевую кабину, настолько прозрачную и воздушную, что ванна начинает казаться даже просторнее.  

Использование по отдельности, но рядом

Если перед Вами стоит ситуация, что сантехнику предстоит ужимать, то можно послушать рекомендации специалистов о замене лежачей ванны на сидячую. В этом случае появляется место для отдельной установки душевой кабины. Кроме того, можно попробовать установить ванну неправильной формы. Например, ванны из акрила и куарила отличаются большим разнообразием форм, могут быть со скосом или срезанными углами.

Небольшим ванным комнатам так же подходит интересное решение с применением специального блока, включающего душ и ванну, но как два отдельных предмета. В одном пространстве их удалось разместить благодаря тому, что в ванной как будто удаляется часть дна, а ее место занимает поддон душевой кабины, окруженный легкими шторками.

Beryll (SPRINZ), например, выступает идеальным решением для размещения у стены или в углу, если душевая кабина расположена рядом с ванной или в специальной нише. Независимая душевая кабина, расположенная рядом с ванной, получает дополнительные плюсы, поднимаясь на качественно новый уровень.
Ремонт и перепланировка квартир – осуществляем весь комплекс услуг, связанных с ремонтом и перепланировкой квартир, а также оформляем все необходимые документы. Гарантия качества.
 

Просмотров: 2502
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |