Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Средства на покупку земли (11 Марта 2009)
Прочие полезные материалы


Покупка земли на сегодняшний день является достаточно надежным вложением средств. Кто-то приобретает её с целью последующей продажи по более высокой стоимости, а кто-то совершает покупку для себя, чтобы выстроить дом и выезжать на отдых. Наиболее престижным районом является Подмосковье - земля, продажа которой здесь ведется весьма широко, достаточно дорогостоящая.

Независимо от того, с какой целью Вы решили приобрести участок, на него нужны определенные средства. Мало кто располагает достаточными финансами, чтобы единовременно найти и выплатить столь крупную сумму. Поэтому у желающих купить в Подмосковье землю (продажа её осуществляется достаточно активно) есть два варианта: взять кредит или постараться накопить нужную сумму.

Цены на землю постоянно растут, особенно это касается так называемых ликвидных земель, так как спрос на них всегда высокий. Что подразумевается под ликвидным участком?

Многие компании, занимающиеся недвижимостью (например, Промактив) могут пояснить, что в первую очередь такая земля должна иметь статус ИЖС (индивидуальное жилое строительство), так как на таких территориях разрешено возводить здания и прописываться в них. Также предпочтительно, чтобы земельный участок располагался в поселке, где уже ведется коттеджное строительство.

Предпочтение отдается земле, к которой подведены все необходимые инженерные коммуникации и есть доступ к транспорту. Важным является качество почвы.

Не последнюю роль играет и экология. Чем более благоприятным в этом плане считается район, тем ликвидность участка будет выше. Приветствуется лес, водоем и, наоборот, сильное негативное влияние оказывают кладбища, свалки.

Если земля обладает всеми вышеперечисленными качествами, то, вероятно, она всегда будет востребованной, и цены на неё будут только повышаться. По той причине, что стоимость любой недвижимости только увеличивается, копить на неё средства не всегда выгодно. Конечно, кредит тоже предусматривает выплату процентов, поэтому нужно соотносить рост цен на недвижимость, инфляцию и процентную ставку кредита. В зависимости от того, какой вариант окажется наиболее выгодным и следует принимать решение.

Чтобы ничто не омрачило Вашу покупку, имеет смысл воспользоваться услугами риэлтерского агентства (такого, как Промактив), специалисты которого проверят чистоту сделки.

 

Просмотров: 1294
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |