Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дизайн и оформление бассейна (3 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Для закрепления плиток в бассейне используют особые смеси. Они бывают разных цветов, но обычно берут белый, синий или голубой цвет. Если бассейн дорогой и его делают по какому-то особому проекту, обычно делают панно из плитки или мозаики. Если бассейн находится в помещении, то панно можно сделать и по стенам. 

Приклеивают керамику с помощью специального клея. Он выглядит как обычная масса, похожая на пасту. Его размазывают по поверхности гребенчатым шпателем. Во всех этих клеях присутствует особая жидкость - латекс. Все клеи, на которые прикрепляют мозаику, плитку должны быть эластичными и крепкими. Они прочно держат материал на поверхности. А также эти клеи гидроизоляционные. Их нужно наносить небольшим слоем. Делается это, как уже было сказано, гребенчатым шпателем, причём расстояние между выступов и пазов выбирается в зависимости с шириной и размером плитки, а также швов между плитками. Мойку и плитку нужно укладывать на идеально ровную поверхность, иначе панно будет выглядеть некрасиво. 

Чтобы облицовка проходила проще, и вы могли сэкономить на этом, обычно используют специальную плёнку. Например, Flagpool, Efolie, Alkorplan 2000. Из этой плёнки делают мешок, который соответствует размеру бассейна, а потом его закрепляют на поверхности специальными крепежами. Под плёнку нужно подложить специальный ковёр. Он будет защищать плёнку от микроорганизмов и конденсата. Его нужно менять каждые 7-12 лет. 

Самое последнее – заделывание швов между плитками. Лучше всего (особенно там, где будет уровень воды) использовать эпоксидные замазки. 

Мы всё рассказали о бассейнах. Помните, бассейн будет служить долго, если всё сделано правильно и качественно. 
 

Онлайн консультации по раскрутке сайта – это прекрасная возможность для тех, кто решил самостоятельно заниматься продвижением своего веб-ресурса. К сожалению, не всегда результаты самостоятельных действий бывают успешны, и сайт просто тонет в поисковом пространстве.

 

Просмотров: 1070
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |