Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности дверных глазков (3 Января 2010)
Двери входные и межкомнатные


Что представляет собой дверной глазок? Пожалуй, это прибор, с использованием которого можно осмотреть часть лестничной площадки, даже не открывая входной двери. Наверное, нет таких людей, кто был бы доволен незваным гостям, поэтому дверной глазок как нельзя лучше подходит для того, чтобы узнать, кто находится по ту сторону входной двери? 

Главным параметром такого прибора можно, пожалуй, назвать угол обзора. Самое хорошее, когда этот угол равняется 180°, и тогда у вас есть возможность обозревать даже коврик, лежащий у порога вашей входной двери. Другие параметры это диаметр и длина глазка. Поскольку двери разной толщины, то предусматривается регулирование длины, чтобы была возможность монтировать глазки и в обычные двери (шириной от 35 до 60 мм), и в двери, изготовленные из металла (шириной до 85 мм). Длина глазка регулируется при помощи резьбы.

Если говорить об оптическом устройстве, то оно бывает двух видов – стеклянное и пластмассовое. Понятно, что первый вид гораздо лучше – стекло гораздо крепче и надежнее, чем пластмасса. А что касается корпуса, то тут применяется также пластмасса, либо металл. Конечно же, стоимость глазка определяет и тот материал, из которого он сделан. Лучше всего использовать глазки, изготовленные из металла со стеклянной оптикой, но учтите, что по цене они гораздо выше пластмассовых. 

Теперь о диаметрах. Эта величина неизменна, поэтому, она отличается у российских и западных глазков. Как правило, наши глазки имеют больший диаметр, поэтому, если вы вдруг пожелаете сменить такой глазок, на импортный, то придется как-то уменьшать диаметр отверстия в двери. 
При приобретении входной двери, бывает, что глазок поставляется в комплекте, но устанавливать его вам придется самостоятельно, потому что, это делают для вашего же удобства - производитель ведь не имеет ни малейшего представления о вашем росте. Поэтому, точное место установки глазка выбирают непосредственно в момент монтажа входной двери. 

Итак, если вы решили приобрести дверной глазок, то определитесь с углом обзора, ибо это очень важно, хотя, наверное, важнее будет вопрос диаметра. Следует решить сразу, под отверстие, какого диаметра вы покупаете глазок, иначе, придется ломать голову, если диаметр глазка вдруг окажется меньше. Ну и материал, из которого сделан глазок, тоже важен – металлические глазки служат гораздо дольше.
 

Надежно защитят ваш дом от проникновения посторонних лиц стальные двери. О долговечности стали, наверное, говорить излишне; отметим, однако, что наши двери оснащаются фурнитурой особой конструкции, благодаря чему служат безотказно долгие годы.
 

Просмотров: 1547
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |