Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Конструкция электрофена (3 Января 2010)
Электрооборудование


Отметим, что совсем не каждый фен способен справиться со всеми этими задачами. Чем выше сложность поставленной перед феном задачи, тем выше должна быть функциональность той или иной модели фена. Хотелось бы поговорить немного об самых основных особенностях этого прибора. Вы можете обрабатывать феном самые разные материалы, благодаря плавной регулировке температурного режима. Вы сможете расплавить даже пластмассовые материалы. Если же на некоторых моделях не встретится регулятор режима температуры, то вам придется довольствоваться всего тремя или двумя основными режимами - это малый, средний и максимальный нагрев.

На самых последних и новых моделях устанавливается электрическая система поддержания температурного режима. Она будет не только поддерживать определенный режим температуры, но и продлит время накаливания спирали. Скажем вам и о том, что контролировать температурный режим можно при любой профильной операции, а не только хирургическим способом. Напомним, что труба, которая подает воздух, покрывается теплозащитным кожухом. Вы можете, конечно, снять его. Но в этой ситуации вы рискуете обжечься. Если рукоятка будет закрыта, то вы обезопасите свои руки от потока горячего воздуха или брызг расплавленного воздуха. Решать, какую комплектацию вы выберете, будет зависеть только от вас, ведь совсем не обязательно, чтобы рукоятка была открытой.

Если на сетевом шнуре будет расположена петля, то некоторые виды выполняемых работ будут значительно облегчены. Ведь в любой момент вы сможете освободить свои руки, всего-то лишь повесив фен за петлю. Если вам требуется охладить какую то поверхность, то можно просто выбрать режим подачи холодного воздуха. Есть модели, которые имеют второе сопло именно для подачи холодного воздуха. А на некоторых моделях просто располагается режим, который можно переключить в случае необходимости. При выполнении некоторых профессиональных работ вам помогут индикаторы температуры – это могут быть светодиоды. 

Форсунки для электрофена

это очень простые детали, которые стоят сравнительно недорого, если сравнить их цену с ценой на сам фен. Но, несмотря на стоимость, они значительно увеличат возможности применения этого фена. Сейчас мы расскажем о некоторых возможностях применения этих деталей. 

Фокусирующие (круглые) – они используются для устранения щелей при помощи пластиковой сварочной ленты, для сварки медных труб или профилей, ремонта лодок, лыж и прочих материалов. 

Плоские – с их помощью вы сможете удалить всю старую краску, шпатлевку, пленку, шпон или обои. Можно изменить форму ПВХ или полистирольных плит. 

Широкоструйные (разновидность плоской форсунки) - используются дл сушки. Так же можно заняться и удалением старого слоя краски с тех поверхностей, которые имеют большую площадь.
  
Стеклозащитные - позволяют удалять краски, лаки, различные замазки с окон, стекол или других поверхностей. Это именно те поверхности, которые не смогут вынести высоких температур. 

Рефлекторные – приводят в разогретое состояние трубы перед непосредственной их деформацией. 

Шлицевые (щелевые) – позволяют обеспечить накидную сварку фольги или ПВХ – брезента. 

Резные (режущие) – позволяют выполнять прямую и фигурную резку жестких пен. К примеру, это может быть пенопласт. 

Сварные зеркала – приводят к выполнению контактной и стыковой сварки пластмассовых частей. При этом для начала происходит присоединение деталей друг к другу, а с повышением температуры они начинают плавиться и еще плотнее примыкают друг к другу. 

Сварные (сварочные наконечники) – позволяют выполнять работы со сварочными синтетическими кабелями.

Редукторные (понижающие). Они используются для сварки резных форсунок или сваривания зеркал. Их можно использовать для точечного разогрева. Это могут быть те места, где будет произведена пайка или сварка.

Ко всему списку аксессуаров можно добавить и специальные скребки, которые могут быть использованы для красок, держатели или рукоятки, варочные стержни иди прижимные ролики, которые используются для сварки пластика. 

Как нужно работать электрофеном?


Прежде чем начать работать таким прибором, если вы с ним еще не сталкивались, прочтите внимательно все инструкции, которые прилагаются к этому инструменту. К любому прибору прикладывают инструкцию, то вот все ли люди обращают на них внимание. Что касается профессиональных работников, то им это тоже будет не лишнее, еще раз проверят себя. Чтобы вы могли без труда работать таким инструментом, вам обязательно нужно помнить следующие моменты. После того, как будет включен прибор, им стоит поработать несколько минут вхолостую. А как только вы соберетесь выключать прибор, подождите немного, чтобы фен остыл. В этом вам станет помощником минимальный температурный режим (на это потребуется минуты две-три). Всегда подбирайте температурный режим исходя из того, с какими целями вы взяли в руки прибор. При работе с красками проследите, чтобы была обеспечена постоянная вентиляция воздуха. Это защитит вас от вредных и токсичных веществ. Для выполнения любого вида работы обязательно позаботьтесь о соответствующей одежде. При выполнении пыльной работы обязательно нужно обеспечить отсос пыли. В другом случае некоторые частицы пыли могут привести к перенагреву и перегоранию, но за более короткое время.

Несколько слов о том, как следует выполнять работу

Ни в коем случае нельзя применять фен в то время, когда на улице идет дождь или когда в помещение может проникнуть влага или вода. Не начинайте работу, если рядом располагаются предметы или приборы, которые могут очень быстро воспламениться. Не старайтесь закрыть во время работы вентиляционные решетки. Если же вы сделаете это, то двигатель в любой момент может перегреться. Запомните: технический фен нельзя использовать также, как и бытовой фен – это запрещено. 
 
Счастливым владельцам коттеджей и загородных домов, несомненно, пригодятся распашные ворота. Их простая, однако недорогая и удобная конструкция выполняется нашей компанией из надежных материалов, а эстетическое качество наших ворот удачно дополнит экстерьер дома.
 

Просмотров: 1440
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |