Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какие именно типы лестниц предлагает ваша фирма? (3 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Наша фирма предлагает только маршевые лестницы из дерева. Мы не занимаемся винтовыми лестницами, и тому есть свои причины. Лестница, будучи установленной в доме, должна служить его украшением. Она должна быть нарядна, красива, и, если позволяет возможность, обладать индивидуальными признаками. Интерьер дома после установки лестницы мгновенно преображается. В глубине души я даже считаю лестницу настолько же важным элементом интерьера, как и мебель, с тем лишь отличием, что по лестнице можно ходить. Винтовые лестницы мы не делаем. Нет, мы, конечно, можем изготовить какие-то отдельные элементы, например ступени и прочее, но целиком мы их не делаем. По той простой причине, что их невозможно делать поштучно – необходимо делать сразу серию.

При изготовлении винтовых лестниц используется стапель, в котором будут гнуть перила и прочие необходимые устройства. Сколько подобных устройств фирма себе может позволить? Не более двух-трех. На этих стапелях можно сделать до двух-трех типоразмеров лестниц. Но заказчики-то к нам приходят разные, и нам как-то не хочется предлагать им выбор из всего двух-трех типоразмеров лестниц, внося в них лишь незначительные изменения. Уж лучше мы будем заниматься только маршевыми лестницами, зато каждому клиенту сможем предложить свою на выбор. И в этом деле мы предлагаем людям полный комплекс услуг, от проектирования до сдачи лестницы «под ключ». Помимо этого мы, конечно, можем изготовить необходимые заказчику детали, если он предоставит свои чертежи. 

Для примера, при реставрации старинных домов, а в частности лестниц в них, необходимо точь-в-точь повторить рисунок старой лестницы, балясина и перила которой со временем трескаются и меняют свою текстуру. Доводилось нам заниматься и реставрированием лестниц, и изготовлением дверей с использованием чертежей, возраст которых перевалил за триста лет. Да, конечно, некоторые нюансы при этом могут отличаться, даже просто потому, что в те времена двери делались вручную, а сейчас мы делаем их на станках. Но, в общем и целом, мы можем воссоздать дверь такой же, какой она была триста лет назад.

То есть потеря индивидуальности дома – единственная причина, по которой ваша фирма не занимается изготовлением винтовых лестниц?

Ну, скажем еще об одной причине, которая имеет немалое значение. На мой взгляд, использовать винтовые лестницы, независимо от их размеров, неудобно. Если при подъеме это еще не так заметно, то вот спуск становится опасным. То есть такая лестница – лестница для заказчиков, любящих острые ощущения и риск для жизни.

Популярность винтовых деревянных лестниц объясняется очень просто. Наиболее всего в этом виноваты различные журналы, которые вели активную пропаганду модных интерьеров.

Они наперебой расхваливали компактность, красоту и удобство винтовых лестниц. Ну да, компактности у них не отнимешь. Насчет красоты – тут уж на вкус и цвет товарищей нет. А вот с их удобством вряд ли кто согласится. Бывало, мы заменяли винтовые лестницы на маршевые. Просто люди отдали когда-то дань моде, установив такую лестницу в помещении, где вполне хватило бы места и для обычной маршевой. И при установке вроде бы все было хорошо, однако, попользовавшись ею пару лет, они поняли, что лучше еще раз заплатить, но установить более удобную в использовании лестницу. Уж с тем, что маршевые лестницы в эксплуатации удобнее, вряд ли кто сможет поспорить.
В процессе выхода страны из кризиса вновь растет спрос на комфортабельные офисы;  казань в этом отношении находится в числе лидеров. Предлагаем вам офисы различных размеров и предназначения по доступным ценам в престижном районе города.
 

Просмотров: 1022
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |