Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каковы типичные ошибки заказчиков еще до заказа лестницы? (3 Января 2010)
Лестницы


Основная проблема, с которой мы сталкиваемся – это то, что заказчик уже построил весь дом, оставив место под лестницу в уже готовом интерьере. Вот только о том, что по лестнице необходимо еще и подниматься, они как-то забывают. В результате остается проем размерами 1,5х1,5 метра, а они при этом еще и обижаются, когда мы говорим, что для нормальной лестницы такого явно мало. Да, лестницу в подобное место впихнуть можно, но ее красота и удобство пользования ею будут, мягко говоря, ниже среднего. Однако зачастую нам удается уговорить заказчика просто переделать проем.

Самая простая, однако, как показывает опыт, далеко не самая очевидная рекомендация –тзаранее увязать проект лестницы с проектом дома. И делать это надо не так, как это делает нынешнее поколение архитекторов, просто нарисовав на плане загогулину, которая должна обозначать лестницу. Позже выясняется, что в оставленное место нельзя впихнуть и трубу, как у пожарников - не то что лестницу. В чем причины этого? Да просто-напросто в том, что архитекторов сейчас очень много, а людей, умеющих проектировать нормальные и удобные лестницы мало. Плюс к этому два этих качества сразу редко встречаются в одном человеке. Поэтому просто учитывайте – проектировкой лестницы должен заниматься специалист. И делать это он должен на самых ранних этапах строительства дома.

Есть и особый контингент заказчиков. Они не пользуются услугами дизайнеров и архитекторов, а делают все по своему собственному плану. Справедливости ради стоит отметить, что попадаются весьма и весьма профессионально сделанные проекты, однако в большинстве случаев приходится переделывать, поскольку для лестницы места не хватает. Объяснение этому есть – многие просто не имеют абсолютно никаких навыков в проектировке лестниц. Совет тут очень простой – обратитесь в фирму, где вы потом эту самую лестницу собрались заказывать. Работающие там специалисты вам обязательно помогут.
Климатическое оборудование carrier известно на рынке как долговечное и полифункциональное. Разнообразие моделей, созданных этой торговой маркой, поражает, и каждый может выбрать технику, оптимально удовлетворяющую все его потребности.
 

Просмотров: 1188
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |