Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самый больной вопрос. Какова же цена лестниц? (3 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


В среднем, общая цена комплектующих, необходимых для создания одного метра лестничного пролета выглядит приблизительно так:

Ступени(3 штуки) – 105 $.
Балясины(3 штуки) – 75 $
Поручень(1 метр) – 25 $ 
Косоуры(2 штуки) – 240 $
Подступенки(3 штуки) – 60 $
Подушки(3 штуки) – 15 $
Итоговая цена: 520 $

При этом я не включаю в перечень цены на отделочные элементы и прочие мелочи, к примеру, заглушки, опорные столбы, и прочее. Не указываю я и стоимость работ, куда входят сборка, тонирование, покрытие лаком (в среднем все это +5-10% цены). Не забывайте в расчетах учитывать еще и то, что стоимость забежной ступени будет выше обычной примерно раза в три.

Итого по приблизительным подсчетам одноэтажная лестница обходится, в зависимости от материала – в 3-4 тысячи $ из хвойных материалов, и в 4-7 тысяч $ из дуба или бука.
 Как известно, не требующий усадки дом из клееного бруса и клеёный брус стоимость которого не немногим отличается от стоимости любого кирпичного дома, а возводиться намного проще и обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками.
 

Просмотров: 1008
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |