Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отдых с GPS-навигатором (11 Марта 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Психологи говорят, что потребность к смене мест является для человека делом абсолютно нормальным, и, более того, необходимым. Чтобы полноценно отдохнуть, недостаточно даже отключить телефон и запереться в квартире на две недели – ощущение рутины от этого никуда не денется. А вот две недели вне дома способны дать необходимый заряд бодрости, повысить настроение и сделать человека, что называется, «посвежевшим». Очень хорошо, если эти две недели можно провести где-то в другой стране, но если такой возможности нет, то это еще не повод лишать себя перемен – отдохнуть можно даже в России и для этого вовсе не обязательно уезжать далеко от дома, пусть это будет даже Балашиха, неважно. Важно, чтобы это было не то место, к которому вы привыкли.

В последнее время растет тенденция, когда люди берут с собой на отдых GPS-навигаторы. Это связывается с разными причинами: во-первых, путешествуя где-то с навигатором, можно сэкономить на гиде, во-вторых, наличие навигатора означает большую свободу передвижения, в-третьих, уже одно наличие этого устройства очень успокаивает – можно быть уверенным в том, что не заблудишься. Ну и в-четвертых, людям нравится ориентироваться в незнакомых условиях – это гораздо интереснее, чем бродить с экскурсионной группой и во всем слушаться экскурсовода.

Отправляясь на отдых или по делам, нужно не забыть не только сам навигатор, но еще и нужную карту, потому что без нее это устройство будет бесполезным. Карта может охватывать город, регион, а иногда даже страну – это зависит от размеров территории. Так, поездка по МО потребует, чтобы на навигатор была установлена карта Московской области, поездка в другой регион потребует другой карты. Найти карту несложно, сделать это можно двумя способами: либо поискав в свободном доступе, либо купив в интернет-магазине. В свободном доступе есть не все карты – карта Московской области там может и будет, а вот карту более экзотичной территории придется покупать. Но это вас не должно пугать – GPS-карты стоят недорого, и их приобретение не пробьет серьезную брешь в семейном бюджете. Выбирая между платными и бесплатными, несмотря на очевидную привлекательность последних, стоит отдать должное  платным, так как они более качественные и более подробные. То есть, риска наткнуться на ошибочную информацию нет. Но в принципе выбор карты зависит только от ваших личных ожиданий – если вы хотите быстро приобрести гарантированно хорошую карту, имеет смысл за нее заплатить. Если же сойдет и средненькое качество, то имеет смысл поискать бесплатную карту.

 

 

Просмотров: 1286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |