Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На что следует обратить внимание при установке межкомнатных дверей (9 Января 2010)
Двери входные и межкомнатные


Есть целый ряд "узких мест" такого сложного процесса, как установка межкомнатных дверей. Их можно разделить на две группы. Во-первых, это дефекты, портящие внешний вид. С ними можно смириться. Если это не евроремонт, то они не будут бросаться в глаза. Ко второй группе можно отнести серьезные просчеты, которые сразу или через какое-то время будут ограничивать функциональность дверей.

К декоративным дефектам относятся недостаточно аккуратно врезанные петли, ручки и замки. Также нередко можно видеть неряшливо пригнанные наличники и дефекты поверхности, царапины и так далее. Более серьезные дефекты, это недостаточно точно выдержанный зазор между дверным полотном, то есть собственно дверью, и дверной коробкой, или, как чаще называют в народе, косяком. Слишком маленький зазор приводит к тому, что дверь плохо открывается и закрывается. Слишком большой выглядит как щель, через которую можно видеть, что происходит за дверью.

Более сложный вариант таких дефектов, это недооценка влажности древесины, из которой изготовлена дверь. В результате дверь функционирует нормально, но через какое-то время, пол года или год ссыхается или, наоборот, разбухает и появляется щель, которой не было в начале. Либо дверь начинает плохо закрываться и открываться. В сложных случаях закрыть дверь вообще уже невозможно и надо ее перепенивать. То есть производить установку межкомнатных дверей заново.

Все эти проблемы являются результатом работы недостаточно квалифицированных рабочих. Например, тех, для которых такая работа лишь хобби. Не хочется умалять авторитета мастеров, работающих частным образом. Хорошие специалисты есть. Но если у вас нет возможности увидеть своими глазами работу такого мастера, тогда лучше довериться авторитету фирмы. По крайней мере, компания всегда подстрахует своего специалиста, в то время как частнику решать непредвиденные проблемы, возникшие в результате установки межкомнатных дверей, приходится самостоятельно.

Еще один довод в пользу использования проверенных мастеров заключается в том, что мастера на все руки не смогут делать эту непростую работу так же хорошо, как те, кто делает эту работу регулярно, каждый день и не одну собаку  на этом съели. Поэтому лучше обратиться в фирму. Всегда можно найти местных мастеров, которые берутся за любую работу, но гарантировать качество в этом случае невозможно.

 

Просмотров: 1800
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |