Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Безрамное остекление: больше минусов или плюсов? (19 Января 2010)
Окна, стекло, зеркала


Воздушные, сливающиеся в одно отражающее целое конструкции без рам и вертикальных стоек. Сегодня это модно, престижно, с финским «привкусом». А насколько эта мода подкреплена реальной выгодой для потребителя?

Для начала разберемся, из чего сделана эта конструкция. Как правило, это алюминиевый профиль и закаленное стекло. Толщина стекла варьируется от 6 до 8 мм, ширина створки также может быть от 60 до 80 см – в зависимости от пожеланий заказчика и размеров застекляемой площади. Закаленное стекло при ударе (очень сильном ударе! молотком, например) осыпается мелкими кусочками во избежание травм. Между стеклом и профилем прокладываются резиновые уплотнители, щели заполняются герметиком. Конструкция зачастую использует пластиковые ролики, по которым передвигаются стекла.

Специалисты утверждают, что безрамное остекление балконов подходит любому типу балкона, любой формы и возраста; что такой балкон защищен от шума и дождя; что эксплуатация безрамной конструкции происходит без усилий, а стекла не занимают на балконе места.

Но есть и другая сторона медали. Суть безрамной конструкции – простое ограждение, которое не удержит и не создаст тепла в огражденном помещении. А значит, смысл от такого остекления имеется только в теплое время года или  в теплых странах. Кроме того, полная прозрачность далеко не всегда желательна в условиях города, а значит, понадобятся жалюзи или шторы. Далее, насекомые. От них прятаться при такой конструкции тяжело, москитную сетку ставить не получится – не на что. Остается только пользоваться химическими отпугивателями. Еще один недостаток – быстрая загрязняемость окон, особенно в городе. Мыть такие окна придется очень часто, так как все разводы и пятна видны на них издалека. И последняя ложка дегтя: полной герметичности безрамное остекление не обеспечивает: защищает от шума в три раза меньше, чем стеклопакет. Ну и влагу со снегом иногда пропускает такое окно.

В общем, безрамное остекление – это модно, стильно, эстетично и удобно только тогда, когда потребитель в курсе всех возможных минусов. Идеально для тех, кто хочет открытого пространства вместо привычной лоджии. Утепления при таком способе остекления не получится, конечно, но в жаркое время года эта конструкция не будет препятствовать свободному потоку воздуха в квартире. И не стоить забывать о качестве  монтажа – именно он позволит наслаждаться легким обращением безрамной конструкцией и долгой эксплуатацией.

 

Просмотров: 1120
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |