Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вышки-туры ПСРВ "Арис" 1386 и ПСРВ 21.0. Какую выбрать? (22 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Будем сравнивать вышки схожие по размерам рабочих площадок: 1.4 х 2.0 м - у ПСРВ "Арис" 1386 и 1.2 х 2.0 м - у ПСРВ 21.0. Сравним вышки-туры примерно одинаковой высоты: 12.4 м - ПСРВ "Арис" 1386 и 12.3 м - ПСРВ 21.0
 
вышка-тура ПСРВ Вышки-туры строительные ПСРВ "АРИС". (разработка ЦНИИОМТП, проект 1386). Можно применять при произвольных строительных и ремонтных работах внутри и вне помещений. Несущие рамы из профильной трубы 30 х 30 х 1.5 мм.вышка-тура ПСРВ 21.0Вышки-туры строительные ПСРВ 21.0 с рамами из круглой трубы для работ как снаружи так и внутри помещений. Несущие рамы из круглой трубы 42 х 1.5 мм.
 
 ХарактеристикаВышка-тура ПСРВ Арис 1386Вышка-тура ПСРВ 21.0
1Высота по ограждение, м12.412.3
2Высота установки настиланастил можно ставить на любой высоте с шагом 40 см в диапазоне от 0.4 до 11.611.1
3Габариты рабочей площадки: Ш х Д, м1.4 х 21.2 х 2
4Полная масса комплекта, кг362,9363
5Наличие винтовых опор, диапазон регулировки высотыесть; + 40 сместь; + 40 см
6Высота секции, м2.01.2
7Нормативная поверхностная нагрузка, кг/кв. м200200
8Колеса4 большегрузных обрезиненных поворотных колеса: 2 с тормозом (SCdb16), 2 без тормоза (SCd160). Разрешенная нагрузка на одно колесо 230 кг.4 поворотных обрезиненных колеса без тормоза SC200. Разрешенная нагрузка на одно колесо 185 кг.
9Рабочая площадка в комплекте11
10Количество настилов составляющих рабочую площадку32
11Материал настилаостроганные доски пропитанные антисептиком на каркасе из тонкостенного швеллерафанера пропитанная антисептиком на металлическом каркасе из профильной трубы
12Составная номенклатура (количество разносортных комплектующих)1214
13Устойчивость (субъективное мнение покупателей)однозначно лучшеоднозначно хуже
14Внешний вид (субъективное мнение покупателей)хужелучше

   Итак, мы свели в таблицу все, на наш взгляд, самые значимые характеристики для каждой из вышек и даже включили в нее две субъективные характеристики такие как устойчивость и внешний вид, которые вывели посредством небольшого опроса покупателей в отношении выставочных образцов.
   Пройдемся подробней по списку. С габаритными характеристиками все более менее понятно, поэтому пропустим несколько первых пунктов и начнем с пункта 2, затем сразу перейдем к пункту 6.
   Согласно данным приведенным в пункте 2, становится очевидным явное преимущество вышек-тур "Арис": в их конструкции, в отличие от ПСРВ 21.0, нет объемных диагоналей, которые препятствуют или установке настила на любой ступени, либо, если настил удалось установить, мешают работе человека. Из-за наличия в конструкции вышек-тур ПСРВ 21.0 объемных диагоналей, рабочая площадка может быть устновлена на одной высоте - на стыке последней и предпоследней секций.
   В пункте 6 рассматривается высота секции. Высота секции (она же высота несущей рамы) несомненно говорит о том, с каким шагом вышку-туру можно увеличивать или уменьшать. В этом смысле выгодней вышка-тура ПСРВ 21.0. Но в вышках "Арис" это неудобство устраняется заменой верхней секции на меньшую (из рам 1.2 х 1.4 м. приобретаются дополнительно; входят в базовый комплект некоторых модификаций вышек). Меньший размер рамы говорит и о том, что такая рама легче. Из легких рам, понятное дело, собирать вышку легче, но, в тоже время жесткость конструкции при этом теряется. Большие рамы - устойчивость; меньшие рамы - удобство при сборке-разборке.
   По колесам (пункт 8), вышка-тура ПСРВ "Арис", разумеется, предпочтительнее. Комплект колесных опор применяемых в вышках "Арис" позволяет вести работу с вышки не выдвигая винтовых опор да и служат большегрузные колеса дольше.
   По настилам (пункт 10) следующая ситуация: настилы "Арис" прочней, настилы ПСРВ 21.0 легче.
   Собираются вышки из почти одинакового количества разных деталей (пункт 13), но у "Арис" здесь есть преимущество: большая часть деталей вышки этого типоразмера подходит к вышкам других типоразмеров. Например, заменив только настилы и связи можно сделать из вышки с площадкой 1.4 х 2.0 м, вышку-туру 1.4 х 1.5 м или 1.4 х 3.0 м.
   Все вышки, включая и другие модели которые не вошли в обзор, (пункт 13) такой высоты, как принято говорить, - "дышат", т.е. немного шатаются, если их дополнительно не закрепить к стене или потолку. 100% наших покупателей, кому было предложено "на глазок" оценить устойчивость, отдали предпочтение "Арису".
   Большинство покупателей подчеркнуло, что веселая сине-желтая раскраска вышек-тур ПСРВ 21.0 смотрится лучше, унылой серо-красной палитры "Ариса".
   Мы рассказали основные нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе - сам выбор за Вами.

P.S. Есть такой старый анекдот, когда женщина ловила такси, а остановился "частник", и она спросила у водителя: "где у вас "шашечки"?", на что он ответил: "вам нужны шашечки или нужно ехать?". Здесь примерно тоже самое: если надо "ехать" - покупайте "Арис" 1386, нужны "шашечки" - ПСРВ 21.0. Но в любом случае, какую вышку-туру вы не выбрали бы, вы не прогадаете. Эти вышки двух разных отечественных производителей, пожалуй, лучше всех остальных, производимых в России, и, вероятно, части зарубежных аналогов.
  

Источник: www.molgao.su
 

 

Просмотров: 3176
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |