Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Облицовка фасадов (25 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Облицовка фасада является важной частью постройки любого здания, поскольку именно облицовка фасада в значительной степени определяет его внешний вид, эстетичность и то впечатление, которое он производит. Помимо этого, облицовка фасада выполняет ещё и крайне важную защитную функцию: от того материала, которым она будет выполнена, зависит долговечность привлекательного внешнего вида самого здания и крепости его элементов.
 
Одним из самых распространённых, хотя и недешёвых, облицовочных материалов является натуральный (природный) камень. Натуральный камень ценится как за благородный внешний вид, который он придаёт постройке, так и за высокую степень её сохранности, обеспечиваемую подобным материалом облицовки. В связи с этим, природный камень как облицовочный материал получил распространение, в том числе, и среди зданий культурной направленности, например, театров, кинотеатров, где после окончания их постройки будут продаваться билеты на концерт и билеты в театр и проводиться представления. А поскольку долговечность зданий культурной направленности также является важной задачей, то это ещё один аргумент в пользу использования природных материалов для облицовки, в число которых, помимо камня, входят известняк, мрамор или мраморная крошка, а также гранит, ракушечник, базальт. Использование подобных материалов также позволяет выделить то или иное здание среди других, придать ему особенно эстетичный и необычный вид.
 
Помимо натуральных материалов, в настоящее время широко используется, например, облицовка кирпичом или искусственным камнем, плиткой; а также облицовка специальными панелями. Облицовка панелями выгодна ещё и тем, что она занимает намного меньше времени и более проста, нежели облицовка природными материалами или даже плиткой. В связи с этим, облицовка панелями получает распространение при декоративном оформлении жилых и частных домов, коттеджей, офисов и других видов помещений.
 
Кроме собственно облицовки фасадов, многие из облицовочных материалов (плитка, кирпичи, натуральный камень) могут быть использованы и для других целей, в частности, для создания высококачественных, красивых и надёжных дородных покрытий и ограждений.
 

Просмотров: 1163
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |