Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зачем нужен сайт строительной компании (17 Марта 2009)
Прочие полезные материалы


Зачем нужен сайт строительной компании

Опыт подсказывает, что одним из наиболее эффективных способов привлечь клиента и поднять продажи является создание сайта компании. Объясним почему.

Каким образом потенциальный покупатель выходит на товар? Большинство по старинке едет на строительные рынки, чтобы определиться с выбором, увидев товар "вживую". И вашей компании, может быть, повезет, если на том самом рынке, куда направляется нуждающийся в вашей продукции человек, есть павильоны. Желательно несколько, чтобы он без труда мог их найти. Но какова вероятность того, что этот покупатель зайдет именно к вам? Можно купить несколько рекламных щитов, что достаточно затратно и не всегда окупается, а также - разместить рекламу в сети Интернет. Последнее обойдется дешевле, но уже избалованный доступностью информации пользователь мировой паутины невольно захочет увидеть вашу продукцию там же, где он узнал о вас - т.е. в Интернете. И реальной возможностью убедить покупателя в его выборе становится сайт компании - с перечнем продукции, прайс-листом, контактными данными.

Сложнее, если речь идет о поиске рабочих или целой компании, которой можно было бы доверить строительство. В данном случае потребитель руководствуется отзывами знакомых или советами всё там же - на строительном рынке. Если отзывов недостаточно, то чаще всего взгляд обращается в сторону крупных компаний с именем, которое будет для покупателя гарантией качества. С такими компаниями непросто конкурировать, даже если ваши цены выгодно отличаются. Наконец, потенциальный клиент открывает страничку в сети Интернет, набирает адрес одного из поисковиков, делает запрос и получает целый список компаний, готовых предложить ему те же услуги, что и вы.

Такой способ поиска интересующей продукции становится все более популярным, поскольку Интернет в недалеком будущем проникнет и в отдаленные уголки нашей планеты. Пользователь сети Интернет становится все более массовым с развитием Интернет-технологий и удешевлением его себестоимости. Если вы читаете эту статью, значит, и у вас есть возможность провести время во всемирной паутине. В таких условиях наличие своего сайта - уже не прихоть, а необходимость.

 

Остановимся подробнее на выгодах создания сайта.

Создав свой сайт, вы получаете прекрасную возможность донести до потребителя информацию о товаре (с фотографиями, описанием) и ценах. В разделе "Портфолио" вы сможете выложить данные об уже завершенных проектах, и покупатель получит наглядное представление о ваших возможностях.

Само существование сайта компании - это уже ее реклама. И чем информативнее и функциональнее сайт, тем больше вероятности привлечь покупателя.

Если вы занимаетесь продажей строительных материалов, то почему бы вам не создать сайт, который будет выполнять не только функции информативного и рекламного ресурса, но станет вашим собственным строительным рынком - Интернет-магазин.

Наконец, позаботившись о продвижении сайта, вы можете встать на один уровень с теми именитыми компаниями, величие которых ранее казалось недостижимым: при грамотной раскрутке вы будете соседствовать с ними в поисковых системах.

 

Просмотров: 2090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |