Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




С чего начинается строительство дома (27 Января 2010)
Частное строительство, загородное строительство


С чего начать строить дом? С покупки стройматериалов, выбора строительной бригады, подбора проекта? Первый этап в данном случае – проектирование дома. Впрочем, можно, конечно, воспользоваться и готовым проектом, это выйдет дешевле и проще, потому что здесь тот самый первый этап уже осуществлен. Заметим, что сам процесс проектирования занимает довольно много времени, так как выполняются расчеты по всем жилым помещениям. Причем, если в проект вносятся какие-то изменения, то практически всегда все расчеты приходится производить заново. Даже так называемые готовые проекты всегда приходится доделывать, чтобы учесть все особенности отделки и материалов, которые при этом будут применяться. Разумеется, заниматься такой деятельностью должен только специалист.

Разработка проекта дома начинается с создания чертежей, на которых можно будет увидеть архитектурные решения, относящиеся к возведению нового здания. Конечно, от качества и грамотности чертежей во многом будет зависеть, то каким в итоге выйдет дом, включая такие параметры, как безопасность и эстетическая привлекательность. Кроме того, это влияет и на эксплуатационные характеристики, срок службы.

Разумеется, есть довольно значительное отличие между проектированием многоэтажного здания, частного дома или квартиры. Проект жилого помещения зачастую выполняет его хозяин или строительная бригада, которой поручен ремонт, а вот для высотного здания могут потребоваться усилия профессиональных специалистов из проектно-архитектурного бюро или института. Впрочем, качество выполняемого проекта должно оставаться на высоком уровне в любом случае. При этом нужно учесть все тонкости и нюансы возводимых конструкций, используемых материалов, архитектурных решений. Все это поможет избежать сложностей при строительстве здания и дальнейшем его обустройстве.

Проект дома играет важную роль и при разработке такой вещи, как дизайн квартир. В идеале новое оформление жилища нужно учесть еще на этапе проектирования, тогда все задумки относительно интерьера удастся воплотить наилучшим образом и без особых проблем. Однако, по большей части это можно сделать только при строительстве собственного дома. Если вы получаете в свое распоряжение готовую квартиру, то повлиять на ее проектирование уже никак нельзя. В этом случае, при выборе квартиры нужно постараться выбрать ту, что устраивает вам по всем параметрам, в том числе и по этому.

 

Просмотров: 1808
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |