Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Снять квартиру в Санкт-Петербурге или в Москве? (29 Января 2010)
Прочие полезные материалы


Если вы решили жить в большом городе, то первый вопрос, который появляется перед вами: снять квартиру в Санкт-Петербурге или Москве? Каждый из городов имеет свои особенности, поэтому необходимо оценить все «за» и «против», чтобы определиться с выбором.

Если вы хотите делать карьеру

Для тех, кто стремится в мегаполис, чтобы «взлететь» по карьерной лестнице, Москва во многом является более подходящим решением. Именно сюда стремятся высококвалифицированные специалисты, делающие достичь небывалых карьерных высот. Не секрет, что именно в столице России есть достаточное количество перспективных вакансий. И хотя конкурс на престижную должность довольно высокий, у вас есть шанс найти хорошую работу. Однако и у тех, кто решает снять квартиру в Санкт-Петербурге, тоже немало возможностей, особенно если вы хотите работать в культурной сфере. Стоит учесть, что в некоторых случаях за одну и ту же работу в двух столицах вы будете получать разные деньги. В данном случае стоит исходить из приоритетов, и понять, что стоит для вас на первом месте: хороший заработок, карьера или какие-то другие факторы.

Стоимость аренды

Стоит сразу понять, какую сумму вы готовы отдавать за аренду жилья. Конечно, снять квартиру в Санкт-Петербурге дешевле, чем в столице, однако все зависит от того, в каком районе вы хотите жить: так, например, элитное жилья везде будет стоит довольно дорого. В некоторых столичных районах имеется больше вариантов комфортного жилья в сравнении с аналогичными предложениями в подобных районах Петербурга. При этом в расчет нужно принимать и деньги, затрачиваемые на транспорт.

Возможности для отдыха и развлечений

Если для вас особое значение имеет возможность хорошо отдыхать и развлекаться, то в данном случае снять квартиру в Санкт-Петербурге и Москве – практически равноценные варианты. Конечно, в столице намного больше разноплановых клубов и площадок, однако в Петербурге также представлено множество интересных заведений.

Стиль жизни

Если вариант снять квартиру в Санкт-Петербурге больше подходит для людей, привыкших к размеренной жизни, то аренда жилья в столице – вариант, актуальный для тех, кому важен «пульс» столицы. Неслучайно Москва и Петербург считаются противоположными по духу городами (даже проекты домов здесь во многом различны), поэтому перед тем, как снять квартиру в Санкт-Петербурге или в столице, стоит еще раз наведаться в эти мегаполисы и принять окончательное решение. Если городской суете и шуму вы предпочитаете загородную жизнь и спокойствие, то обратите внимание на пригороды двух столиц, где развито строительство коттеджей. Не забудьте рассмотреть вопрос транспортной доступности, в том числе изучить ситуацию на дорогах в данном направлении, чтобы не оказалось, что вы арендовали дом в пригороде, дорога  в город из которого пролегает сквозь пробки и заторы.

Рассмотрев эти и другие факторы, можно составить таблицу, в которую внести все плюсы и минусы двух городов лично для вас. Тогда решение можно в буквальном смысле «просчитать» и сделать подходящий для себя выбор.

 

Просмотров: 1173
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |