Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего использовать профнастил? Кровля, стены или забор? А может все вместе? (2 Февраля 2010)
Кровельные материалы


Профнастил - современное решение в строительстве. Это гофрированный (профилированный) стальной лист высокой прочности и жесткости. Достаточно легок и многофункционален, несомненным его преимуществом является то, что он не подвержен воздействию влаги и не ржавеет. Профнастил может быть любого желаемого вами цвета, в зависимости от того каким полимерным покрытием он оснащен. Профлист является универсальным и незаменимым элементом в современном строительстве. Где только не применяется профнастил. Дома и на даче, на заводе и в крупном торговом центре. Преимуществом профнастила является то, что его можно использовать во многих местах практически с любой целью. Он достаточно экономичен и прост в монтаже. То есть, отходов после его установки практически нет, что достаточно выгодно как для заказчика, так и для исполнителя.

Кровельный профнастил. Очень удобно, долговечно и относительно недорого, к тому же не забывайте о том, что это достаточно легкий материал, который не приводит к существенному давлению и нагрузкам на несущую конструкцию. Материал можно применять как для наклонной, так и для плоской кровли. Форма профиля, например трапеция или волна, добавят материалу прочности. Полимерное покрытие различного рода увеличивает характеристики влагостойкости, способствует практически исключению выцветания и противостоит другим различным явления окружающей среды. Конкурентом в данной области является металлочерепица, но существенное ее отличие в том, что она не может применяться для плоской кровли и покрытия больших помещений – цехов, ангаров.

Профнастил для заборов - это оцинкованный профилированный металлический лист, изготовленный с помощью метода холодного проката, иногда с полимерным покрытием. Профнастил для заборов бывает следующих типов: С-21х1000-А, В; C-8x1150-А, В; МП-18х1100-А, В; МП-20х1100-A, B, R. Главной характеристикой предъявляемой в данной сфере является надежность и долговечность материала. Отличительная особенность его в том, что он отлично сочетается с другими элементами забора, например, каменными столбами, решетками и другим. Не требует определенного ухода и обработки во время эксплуатации, снова же только плюс. К тому же вы можете установить забор необходимой для вас высоты, вплоть до четырех метров.

Стеновой профнастил - отдельная серия оцинкованных металлических листов, благодаря которым можно решить различные задачи, возникшие в частном или промышленном строительстве. Стеновой профнастил маркируется буквой С и СН. К примеру, профнастил С-21 производиться из оцинкованной стали и имеет декоративное лакокрасочное покрытие. Профнастил С-21 достаточно часто используется в частном строительстве для создания перекрытий, ворот, перегородок, подвесных потолков. Единственным недостатком или оговоркой в данном случае является его не достаточно высокая прочность. С умеренными нагрузками он справиться, а вот действию постоянных сильных нагрузок его лучше не подвергать. Стеновой профнастил можно использовать для создания перегородок в промышленных сооружениях, формирования навесов и загородок, а также облицовывания стен домов.

Профнастил - это материал будущего, при его использовании вы непременно сможете оценить все его преимущества.

 

Просмотров: 1481
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |