Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Высокое искусство ремонта ванной комнаты (2 Февраля 2010)
Сантехника, водоснабжение


Чем вы занимаетесь в ванной комнате? Прежде чем отвечать на этот простой вроде бы вопрос, хорошенько подумайте. И вспомните, что, кроме банального мытья, вы любите читать книгу, лежа в теплой воде, подолгу и с любовью ухаживать за лицом, снимать усталость контрастным душем. Ванная комната – одно из лучших мест для отдыха и релаксации, и оформляться оно должно с соответствующим тщанием и качеством. Лучше всего - руками профессионалов из уважаемой строительной фирмы.

Ремонт ванной доставляет больше всего проблем, несмотря на то что обычно это одно из самых маленьких помещений в доме. Если вы не обладаете навыками профессионального отделочника, электрика, сантехника и еще десятком особых умений, лучше не пытайтесь отремонтировать ванную самостоятельно, ничего хорошего из этого не выйдет. Даже выбрать и закупить необходимые материалы человек, не посвященный в тонкости высокого искусства отделки ванных, вряд ли сможет: кафельная плитка нужна не абы какая, а трех разных типов для разных зон, потолочный материал – с парозащитой, фанера - влагостойкая и так далее. В общем, нужно искать специалистов, способных справиться с задачей.

Ванная комната есть в каждом доме, а вот неограниченное количество финансов для ее ремонта найдется далеко не у всех. Первое побуждение большинства людей, столкнувшихся с необходимостью ремонта, – подобрать вариант подешевле. Например, полистать газеты, изобилующие объявлениями «ремонт за минимальную цену», «недорогая отделка под ключ» и тому подобными.

Не будем огульно обвинять всех частных мастеров в недобросовестности; ремонт, выполненный бригадой «вольных хлопцев», вполне может оказаться быстрым и качественным. Дело в другом: заказ такой услуги – как русская рулетка, результат непредсказуем. Ведь может случиться и так, что через неделю после окончания работ в ванной комнате положенная плитка начнет отваливаться, потолок протекать, электропроводка замкнет, а теплый пол откажется функционировать. Сто процентов гарантии, что в этом случае вам не удастся не только вернуть потраченные на ремонт деньги, но даже отыскать следы «летучей бригады» горе-ремонтеров.

Часто хозяев квартир подводит самоуверенность: «Я смогу проконтролировать качество ремонта!». Не обольщайтесь. Чтобы понять, насколько правильно и технологично производятся работы в ванной, нужно быть профессионалом в этой области. Например, вы знаете, что фанера ФК подходит для внутренних работ, а фанера фсф – нет? А какой тип электрического провода считается допустимым для прокладки во влажных помещениях? Именно из таких нюансов и складывается качественный, долговечный, безопасный ремонт.

Контракт с серьезной, уважаемой, с хорошими рекомендациями строительной фирмой или компанией – вот единственный способ гарантированно получить уютную, красивую, комфортную во всех отношениях ванную комнату. А если начать работу с заказа дизайн-проекта, то ваша ванная будет еще и эксклюзивной!

 

Просмотров: 1150
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |