Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возможности инвестирования (3 Февраля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Недвижимость является наиболее специфичным и неоднозначным объектом для инвестиций, так как неопределенной остается экономическая выгода и физические характеристики этого товара. С одной стороны, это отличный способ получения дохода при сдаче объекта в аренду или использовании амортизационных отчислений, но с другой стороны, экономическая выгода будет полностью зависеть от качества управления недвижимостью, то есть уменьшение спроса связано непосредственно с физическим и функциональным износом объекта. В то же время, стоимость земельных участков, которые также составляют основу недвижимости, имеет особенность расти в цене, несмотря на ухудшение физических параметров строения. Все вышеперечисленные моменты являются ключевыми при приобретении так называемой коммерческой недвижимости.
 
Приобретение жилой недвижимости тоже имеет свои особенности. Зачастую именно зарубежная недвижимость приобретается для проживания жителями России. Этот выбор объясняется несколькими факторами: отличное качество жилья, сравнительно низкие цены и отменные условия жизни. Предпочитаемыми странами проживания для россиян являются Болгария, Испания, Турция, США и Израиль.
 
Многие владельцы недвижимости за рубежом не проживают там постоянно, но выгодная сдача дома или квартиры в аренду приносит неплохой доход. Именно поэтому приоритетными для проживания являются курортные зоны в развитых странах. Покупка зарубежной недвижимости на данный момент остается делом рискованным, поэтому существует множество компаний, предоставляющих услуги опытных риэлторов, специалистов в области недвижимости.
 
Для профессионалов и людей, умеющих вкладывать деньги, получать прибыль и рассчитывать экономический эффект предприятия, возможен вариант инвестирования денег в строительство недвижимости. Особенностью строительных капиталовложений являются большая емкость рынка, минимальные риски и возможность продолжительное время получать стабильный доход. Например, для потенциальных владельцев жилой недвижимости самый прибыльный вариант – это инвестиции в строительство, находящееся на начальном этапе, поскольку в этом случае цена установлена на достаточно низком уровне, который возрастает с увеличением количества этажей будущего дома.
 
Среди обывателей распространено мнение, что процесс инвестирования сложен, трудоемок и экономически для них невозможен, но стоит лишь упомянуть тот факт, что приобретение недвижимости даже за границей осуществляется большинством менеджеров средней руки и предпринимателями. Может, стоит задуматься над экономической выгодностью капиталовложений, ведь приобретение недвижимости и инвестирование в строительство все же доступно.
 

Просмотров: 1119
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |