Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Красивый и уютный дом — это так просто (9 Февраля 2010)
Отделочные материалы


Занимаясь строительством дома, очень важно совместить в нем высокую надежность и декоративные характеристики, которым он должен соответствовать. Такое понятное всем требование не всегда удается выполнить, если недостаточно серьезно отнестись к вопросам выбора материалов для строительства и отделки, которые и оказывают решающее влияние на достижение требуемых характеристик любого здания и сооружения. Конечно, немаловажное значение имеет и квалификация технического персонала, который будет заниматься строительством, а также конструкция самого строения, проектированием и расчетом которой должны заниматься только профессионалы своего дела.

В формировании эксплуатационных и декоративных характеристик любого дома принимают участие три основных элемента: фундамент, стены и, конечно, кровля. Выбирая материалы для обустройства этих элементов, а также правильно формируя их конструкцию, можно придать дому необходимую надежность, способность выдерживать механические нагрузки, защищать своих жителей от воздействия температуры и повышенной влажности, а также обеспечивать строению, требуемую долговечность.

Декоративность — еще одна важная характеристика, которой стараются наделить любое строение, будь это загородный дом, здание офиса, банка, кафе или ресторана. Обеспечить дом такой важной характеристикой позволяет не только выбор материалов для отделки, но и квалифицированное проектирование его дизайна, установка мансардных окон, дополнительных архитектурных элементов, а также ряд других приемов, активно используемых специалистами в наше время.

Немаловажное значение имеет и стоимость строительства, в которую входит как стоимость материалов, которые используются для его выполнения, так и стоимость производства работ. Очень важно в этом плане добиться оптимального соотношения цена-качество, не переплатить за невысокое качество и не экономить на ключевых моментах. Оптимально выполнить это важное требование позволяет правильный выбор материалов, с помощью которых выполняется строительство и отделка. Несмотря на то, что это правило является общеизвестным, придерживаются его не все и не во всех случаях. Между тем, чтобы лишний раз убедиться актуальности этого правила, достаточно просто сопоставить стоимость качественных материалов (стоимость металлочерепицы, пластиковых окон, современных отделочных смесей и многого другого) с их исключительными характеристиками и сроками эксплуатации.

 

Просмотров: 1536
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |