Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Техника создания ландшафтов (9 Февраля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Газоны сегодня – это один из универсальных и потому наиболее используемых способов оформления самых различных ландшафтов. Газон – это тот элемент, который может придать эстетичный и аккуратный вид саду или парку; незаменимы газоны и для спортивных площадок, кортов.
 
Как правило, газоны создаются одним из двух способов. Это либо дернование, то есть, попросту говоря, разворачивание по поверхности земли уже готовых рулонов, содержащих и дёрн, и всходы трав, непосредственно составляющих газон. С помощью такого способа можно изменить до неузнаваемости вид любого ландшафта буквально за минуты. Второй способ называется гидропосев, он заключается в распылении воды, содержащей в себе семена злаков, на подготовленную почву путём специальных распыляющих установок.
 
Большое распространение получили так называемые мавританские газоны. Мавританские газоны, как правило, состоят не меньше чем из 5-6 видов однолетников; особенностью данного типа газонов является то, что в его состав, помимо злаков, входят и полевые цветы. Для мавританских газонов характерно использование таких культур, как календула (ноготки), алиссум, лен, настурция, немезия, эшшольция.
 
Если говорить о создании декоративных рельефов, то в этом случае, а также и при создании парков, достаточно часто используется посадка крупномеров. Крупномерами называются специально подготовленные для пересадки деревья высотой не менее двух-трёх метров. В отдельных случаях высота может достигать и более значительных велечин, например, девяти и даже тринадцати метров.
 
Особенностью метода посадки крупномеров является обязательное наличие кома земли, который извлекается вместе с растением. Объём этого обыкновенно составляет около 100 литров. Такой объём земли является гарантией того, что дерево сможет прижиться на новом месте, поскольку при его транспортировки вместе с землёй по минимуму нарушается структура корневой системы дерева.
 
При покупке крупномеров следует обращать внимание, в том числе, и на неповреждённость его кроны и на то, чтобы система ветвей была ровной.
 
Пересаживать крупномеры можно, в общем-то, в любое время года, однако как летняя, так и зимняя пересадка имеют некоторые особенности, которые очень важно учитывать. При летней пересадке не обмораживается корневая система, что даёт большую вероятность приживания растения; однако летом, поскольку в этот период растения находятся в стадии вегетации, нельзя затягивать с посадкой: в зависимости от погоды крупномеры могут находиться вне почвы от 8 до 15 дней. К тому же, посадка в летнее время даёт почти мгновенный видимый эффект. Зимняя пересадка позволяет увеличить срок пересадки до пары месяцев, однако существует риск не только обмораживания корней, но также и нарушения структуры кроны за счёт того, что на морозе ветви приобретают повышенную ломкость.
 
Техника посадки крупномеров незаменима тогда, когда требуется создать, к примеру, разновозрастной парк. Как показывает практика, должным образом подготовленные крупномеры обыкновенно быстро приживаются, прекрасно вписываются в дизайн и хорошо себя чувствуют рядом с другими деревьями и кустарниками. При написании статьи использованы материалы сайта http://green-life.ru
 

Просмотров: 1206
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |