Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комбинированные дома (12 Февраля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Десять процентов людей, обращающихся в строительные компании, выбирают проекты коттеджей и домов из газобетона или кирпича. У подобных строений есть множество преимуществ, главное из которых – разнообразие вариантов отделки фасада. В качестве облицовки можно использовать отделочный кирпич, штукатурку разных цветов, декоративный камень, природные и искусственные плитки и так далее. Все эти материалы можно использовать и для внутренней отделки каменного дома. Кроме того, ничто не мешает обшить стены натуральным деревом,  использовать гобелены или самые современные обои.

Каменные строения популярны еще и потому, что им можно придать любой вид – от классического особняка до самого необычного авангардного дома.

Если есть желание совместить экологичность дерева с прочностью и огнестойкостью камня, можно построить комбинированный дом. Сочетание таких разных материалов позволяет экспериментировать с архитектурой и возводить уникальные строения. Не зря  более пяти процентов заказов строительным компаниям приходятся именно на комбинированные дома.

Раньше комбинированные дома можно было встретить везде. К несчастью, во времена СССР маленькие уютные здания обычно сносили, отдавая предпочтение многоэтажным бетонным строениям. Только сравнительно недавно стали возрождаться двухэтажные дома, в которых первый этаж делают из камня, а второй из дерева. Правда, теперь используют современные материалы. Например, первый этаж часто строится не из обычного кирпича, а из монолитного бетона или пенобетонных блоков. Эти материалы похожи по своим теплотехническим характеристикам на дерево. Они пропускают влагу, что положительно сказывается на условиях проживания.

Комбинированный дом предполагает использование различных материалов в разных помещениях. Жилые комнаты обычно располагаются в деревянной части дома. Из камня делают служебные помещения вроде гаража или котельной и гостиную (пожароопасный камин не стоит держать рядом с деревом).

Остается добавить, что с каждым годом проекты домов из комбинированных материалов становятся все популярнее. Иногда подобные строения используют не только в качестве жилья. Цокольный и первый этажи из камня идеально подходят для небольшого магазина, офиса или мастерской. Поэтому многие деловые люди строят комбинированные дома, в которых и живут, и работают одновременно.

 

Просмотров: 2869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |