Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новшества сантехнического оборудования (13 Февраля 2010)
Сантехника, водоснабжение


Нет такой сферы, которую бы не коснулось бурное развитие прогрессивных технологий. Сантехника также не избежала влияния прогресса. Его полезное воздействие в первую очередь затронуло не внешнюю строну сантехнического оборудования, а его функциональную составляющую. 

Например, взять хотя бы такую известную многим проблему, как шум, издаваемый при заполнении водой бачка унитаза. Сейчас благодаря подводке снизу происходит не капание воды сверху, а бесшумное заполнение. Такой способ подводки не только избавил от лишнего шума, но и позволил скрыть от глаз подводящие трубы, которые портили помещение туалета своим непрезентабельным видом.

Следующая новинка – два уровня слива воды: полный и эконом. Тем жильцам, которые установили счетчики воды, такой вариант позволяет реально экономить деньги. Устройство слива воды по кругу также является отличным решением. Равномерный поток воды омывает поверхность унитаза со всех сторон изнутри, не давая скапливаться под ободком болезнетворным микроэлементам. 

Еще одного интересного решения удалось добиться, объединив унитаз и биде. Выпущенный под торговой маркой VITRA такой комплекс успел завоевать популярность среди потребителей. Этот компакт является оптимальным вариантом для маленьких помещений туалета, в которых нельзя установить отдельно оба предмета. 

Новинка, которую представила компания IDO, - унитаз, у которого на чашу, изготовленную из фарфора, нанесено специальное полимерное покрытие Siflon с водоотталкивающими свойствами. Такое покрытие не дает загрязнениям скапливаться на поверхности и избавляет владельца от чистки унитаза. 

Ванны и душевые кабинки также не остались без новинок. Их теперь покрывают специальным антибактериальным слоем, благодаря которому уничтожается до 80% болезнетворных бактерий. Владельцем патента на покрытие является компания THERMOLUX из Австрии. Это изобретение должно привлечь внимание к продукции компании, не отличающейся пока большим разнообразием. 
 

Просмотров: 2022
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |