Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного о ценах на сантехнику (13 Февраля 2010)
Сантехника, водоснабжение


При выборе сантехники цена, несомненно, имеет большое значение. Если продавец предлагает приобрести компакт от итальянского производителя за четыре тысячи рублей, значит, речь идее о подделке. Специалистам известно, что такая сантехника не может стоить так дешево. Производители, и китайские, и российские, и итальянские, выпускают изделия двух категорий - люкс и эконом. Еще нужно учитывать, что среди них всегда есть лидер, цена на продукцию которого всегда выше. При этом более 60 процентов этой цены приходится на бренд. 

В качестве примера можно привести продукцию компании JACUZZI. Компания была пионером в производстве гидромассажных ванн. Поэтому и изделия с гидромассажными свойствами теперь называют по имени компании, их придумавшей. 

Никто не осудит потребителя, выбравшего для себя дешевые варианты сантехники турецкого или китайского производства. Главное, чтобы покупатель был удовлетворен своим приобретением. Конечно, качество такой сантехники не идет ни в какое сравнение с качеством изделий признанных мировых лидеров, поэтому и эксплуатировать такое оборудование без проблем долго не получиться. 

Компакт, удовлетворяющий требованиям качества, отечественного или импортного производства, стоит в среднем от 2,7 до 5,5 рублей, раковина с пьедесталом – от 1,5 до 4,5 тысяч. Раковина с полом-пьедесталом дороже примерно на 15 % такой же, но с обычным пьедесталом. Цветовое исполнение может увеличить стоимость до двух раз. Что касается ванн из акрила, то здесь разницы в цене между импортными и отечественными изделиями практически нет. 

Подводя итоги, можно сказать, что при выборе сантехники нужно руководствоваться такими критериями, как практичность, функциональность, доступная цена, комфортабельность, удобство и гигиеничность. 
 

Просмотров: 1057
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |