Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тенденции нового времени в электрокамине (18 Февраля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Что такое камины на сегодняшний момент знают все. Камину можно дать множество определений, исходя из его функциональных особенностей. Во-первых, это отопительный прибор, во-вторых, это предмет интерьера, в-третьих, это совокупность функций обогрева и украшения жилого пространства.

В настоящее время продукция каминного бизнеса распространилась по всему миру. Связано это с тем, что предлагаемый товар отвечает всем стандартам качества, а поэтому является конкурентоспособным на потребительском рынке. Фирмы-производители стараются предложить такую продукцию, качество которой отвечало бы его функциональному назначению, а также было доступным по цене.

В связи с научно-техническим прогрессом прослеживается положительная динамика в появлении новых видов данного отопительного агрегата. К таковым относится электрический камин, который отвечает всем требованиям современного общества.

Такой камин отличается доступной ценой. Отвечает всем требования пожарной и экологической безопасности. Дело в том, что электрический камин является прекрасным имитатором живого огня, но в отличие от классического дровяного камина он не требует топлива, а значит не оставляет ни золы, ни пепла. Ухаживать за таким камином очень просто – просто протрите портал влажной тряпкой от пыли. Обо всем остальном позаботится автоматическая система управления.

Важной особенностью электрического камина является еще и то, что в нем можно регулировать температуру, что возможно лишь относительно при эксплуатации традиционного камина. В имитационном приборе можно вообще выключить режим отопления, что предоставит вам возможность сэкономить электроэнергию в летний вечер. Однако если вы хотите полюбоваться на живое пламя, то следует просто переключить режим.

Как известно, в настоящее время основной функцией камина является создание уютной домашней атмосферы в квартире, поэтому у вас есть прекрасная возможность выбрать ту или иную форму портала. Облицовка для чугунной топки может быть как больших, так и маленьких размеров. Однако специалисты-каминщики из Лефортовского стройцентра рекомендуют учитывать размер помещения и портала. Так как данная конструкция может занять большую часть видимого пространства, образно уменьшив ее. Портал может быть изготовлен как из натурального камня (мрамора, гранита, песчаника), так и из его заменителей, которые, кстати, по своему внешнему виду, ничуть не отличается от натуральных материалов.

Статья с сайта fireplace.su

 

Просмотров: 1298
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |