Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Заказ работ (21 Февраля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Особенности национальных строительно-отделочных работ

Единожды сделав ремонт в квартире, любой здравомыслящий человек в будущем сделает все, чтобы переложить подобные работы на плечи других. А что уж говорить о воплощении желания построить свой дом! Здесь-то уж точно гораздо предпочтительнее сделать заказ работ у специалистов. Но вот удачно ли завершится ремонт или строительство, напрямую зависит от того, удастся ли найти качественных работников, т.е. действительно Мастеров и Профессионалов. Работа хороших специалистов обойдется недешево. Более того, их будет трудно найти. Но поверьте, экономия при найме первых попавшихся строителей или отделочников в любом случае выйдет заказчику боком. Это аксиома, как в геометрии, - правило, которое нужно просто запомнить (и следовать ему неотступно).

Если все-таки не верится, попробуем на мгновение представить, что нужно сделать для правильного строительства или просто для отделочных работ. Во-первых, нужно уметь составить проект работ, т. е. внятно указать совокупность мероприятий, которые позволят заказчику получить именно то, что он хотел. Далее идет непосредственно техническое задание (планировка, отделка, используемые материалы и т.д., и т.п.). Следующее – это составление сметы работ: на что потратить, сколько потратить и как лучше потратить выделяемые заказчиком средства. Немаловажно учесть и оплату исполнителя, а также согласовать схему и периодичность этой оплаты. И следить, следить, следить за ходом исполнения работ… Вопрос: а оно вам надо? Не являясь специалистом в сфере строительства и ремонта, многое ли вы сможете увидеть и проконтролировать? Например, вы знаете, что перед стяжкой нужна грунтовка и установка маяков? А что проводка должна быть обязательно защищена? А как правильно смонтировать гипсокартон, чтобы обеспечить шумоизоляцию? Сколько мелких и крупных ошибок, денег и нервов понадобится, чтобы убедиться, что экономить на специалистах при строительстве и ремонте, простите, не экономно?

Будем считать, что заказ работ у настоящих специалистов является делом решеным. Следующий момент – где их искать? На самом деле, приемлемы всего лишь два варианта, основой которых являются рекомендации и примеры уже выполненных работ. Т.е. это вполне могут быть бригады «вольных мастеров», но с уже сложившейся положительной репутацией и гарантией стабильного коллектива, чьи работы можно посмотреть и о ком можно услышать мнение предыдущих заказчиков. Однако здесь нужно будет побеспокоиться о юридической стороне дела, и главное - уточнить наличие действующей лицензии на производимые работы, иначе никакой договор не поможет. Еще более удобный вариант - обратиться в специализированную фирму, которая возьмет на себя решение всех правовых и практических вопросов. Будет недешево. Возможно, даже дорого. Но зато фирма даст гарантию как минимум на год и обеспечит толковым прорабом и бригадой мастеров, за работу которых фирма будет отвечать. Только, кроме положительных отзывов, основным моментом при выборе должна быть стабильность работы компании на рынке строительно-отделочных работ, наличие хорошего портфолио и собственные укомплектованные бригады.

В заключение заметим, что затраты на строительство и ремонт наверняка окупит удовольствие от обитания в теплом доме, созерцания ровных стен и потолков, профессионально выложенного кафеля и качественно установленной сантехники. Так давайте же обращаться к Мастерам!

 

Просмотров: 1632
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |