Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Олимпийская деревня» в городе на Неве (7 Марта 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


По адресу улица Вязовая, 10 заканчивается сооружение «Олимпийской деревни» - спортивного комплекса широкого профиля. Работы над проектом ведет компания «Еврострой». В данный момент полностью завершена академия по волейболу им. Платонова. Ее площадь составляет 7 000 кв.м. На территории академии находятся бассейн, спортзал, помещения офисов, ресторан, зоны отдыха и гостиница. 

Сооружение академии построено с учетом самых высоких мировых стандартов. Достаточно сказать, что здесь легко можно устраивать состязания самого высокого ранга. 

Для осуществления теплоснабжения была возведена специальная котельная. Ее особенность в том, что тепло из нее для академии используется только на половину, остальное же отходит для обогрева близлежащих домов, расположенных на Крестовском острове. Это было предусмотрено договором с городской администрацией. Что касается остального пространства, то там «Еврострой» продолжает сооружение четырех жилых домов, два из которых на четыре этажа, один на шесть, а другой на восемь. Всего же в них будет располагаться 218 квартир.

Владимир Петров, который является руководителем проекта, говорит, что почти все квартиры распроданы. Не проданных квартир уже меньше чем десять штук. Вообще, цена за кв. м в них колеблется от 4 до 12 тыс. долларов, но все зависит от высоты расположения квартиры, числа окон в ней или вида из них. Самыми дорогими считаются квартиры из четырехэтажных домов, вид из окон которых очень красив. Они располагаются у Малой Невки.

Интересно, что теплоснабжение домов осуществляется прямо с крыши – именно там расположены котельные. Помимо этого, жилой комплекс снабжен линией кондиционирования, системой вентиляции высокого уровня, цифровой телефонной связью и выделенной Интернет – линией.

Первые этажи жилых домов будут отданы под магазины и офисные помещения. Кстати, в одном из них уже уютно расположился отдел компании «Еврострой». Ко всему прочему добавим, что под землей находится парковка для шести сотен автомобилей, одно место на которой обходится в 40 000 долларов. На набережной предполагается соорудить причал, который будет предназначаться для судов небольшого размера.

 

Просмотров: 1002
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |