Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




СТЕНЫ ИЗ КАМНЯ (7 Марта 2010)
Отделочные материалы


Для изготовления однородных стен используется легкий кирпич, предназначенный для строительных работ. По сравнению с неоднородными каменными стенами, они полые и пустые. Неоднородные же стены представляют собой комплекс кирпича и добавленной плиткой и прослойкой для воздуха. 


Конструкция и метод сборки
Кирпич для таких стен используется различной толщины. Наиболее применяемы в данном случае размеры: 1/2, 1, 11/2, 2, 21/2, 3. Стена из кирпича тоже бывает различной и соответствует толщине вертикальных швов. Так, толщина шва по вертикали в 10 мм имеет стену с толщиной от 120 мм и более. По горизонтали принят стандарт толщины шва в 12 мм, соответственно метром будет равна высота из тринадцати рядов кладки. 
Кладки бывают двух видов:
- состоящую из двух рядов цепная;
- состоящую из шести рядов ложковая.


Цепная система представляет собой кладку из обычных рядов вперемежку с ложковыми. Продольные швы укладываются на полкирпича, поперечные же перекрывают на одну четвертую. 
Ложковая создается, благодаря укладке из пятки рядов, сочетаясь с одним тычковым. Укладка кирпичей в вертикальных швах производится на ½ кирпича, а продольные укладываются по этой системе, создавая ложки, через каждые пять рядов соединяются тычковыми рядами. 
Выгоднее по всему описанному кладка камня по второй системе шестирядной. Швы при этом укрепляют при помощи дополнительного инструмента, чтобы добиться хорошей проходимости воздуха стен. Форма шва приобретает вид треугольника или валика. Данный метод называют расшивкой шва. 


Минусы каменной кладки
Единственным минусом каменных стен из кирпича может быть только его мощность. 

 

Просмотров: 1336
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |