Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Заточка пильных дисков (7 Марта 2010)
Прочие полезные материалы


Пильные диски для дисковой пилы следует затачивать с задней стороны, которая соприкасается с материалом в процессе работы. Передняя сторона, которая при работе набегает на материал, обработке не подвергается.

Заточить пильный диск можно прямо на инструменте, если это станок или сняв его, если в качестве инструмента выступает циркулярная пила. Если пильный диск является оснасткой для станка, то для проведения заточки необходимо обесточить агрегат, чтобы защититься от случайного запуска станка. Диск необходимо подклинить, для чего с двух сторон от него располагают тонкие деревянные детали и прижимают их к зубьям. Первый зуб, с которого начинается заточка с боковой стороны отмечают при помощи фломастера, чтобы не сделать ошибки в процессе работы. Во время заточки первого зуба необходимо запомнить количество движений, произведенных алмазным надфилем или напильником. Каждый последующий зуб необходимо точить с тем же количеством движений, которые осуществляются с теми же усилиями.
Если вы сняли пильный диск со станка, то для заточки его необходимо укрепить в тисках. Процесс заточки осуществляется таким же образом, как описано ранее.
После заточки диск необходимо установить на место работы и распилить пробную деревянную деталь. Если в процессе работы станок издает посторонние шумы, а деталь будет подаваться неравномерно, то необходимо внимательно проверить высоту зубцов. Для этого к режущей кромке диска подносят фломастер и поворачивают его в направлении, обратном направлению вращения во время работы. В результате на поверхности каждого зубца остаются отметины, по которым легко можно выделить зубцы, отличные от других по высоте в ту или иную сторону. Если разница в высоте зубцов существенная, то более длинные следует сделать более низкими.

 

Просмотров: 4750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |