Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натяжные потолки: преимущества и недостатки (25 Марта 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Не во всех домах потолки отличаются идеальной ровностью, на них обязательно будут изъяны, которые предприимчивый жилец непременно захочет скрыть. Для этого существует множество способов: от нанесения на поверхность шпатлевки до создания подвесных и натяжных потолков.

Главным преимуществом натяжных потолков является быстрота и легкость установки, и в отличие от шпатлевания и оштукатуривания вам не придется убирать мусор. Также они отличаются своей прочностью, поэтому вам незачем беспокоится из-за того, что вас могут затопить нерадивые соседи, и влагостойкостью. Натяжные потолки очень легки в использовании, не требуют специального ухода. Их можно легко демонтировать.

Натяжные потолки не только скрывают изъяны в вашем потолке, но и закрывают от любопытных глаз коммуникации, электропроводку и т. п. Благодаря натяжным потолкам существует возможность монтажа точечных галогеновых светильников или создания эффекта «звездного неба». Одной из проблем большинства домой являются низкие потолки, поэтому данная технология позволяет расширить пространство, за счет глянцевитости потолочной пленки. Стоит отметить, что натяжные потолки будут долго радовать глаз своего покупателя, так как производящие фирмы дают гарантию на свою продукцию от 10 до 15 лет.

Некоторые жильцы страдают от шума, который обычно доносится из соседних квартир. Бесшовные натяжные потолки станут лучшей возможностью для шумоизоляции, чтобы вы могли спокойно отдохнуть после напряженного рабочего дня. Очень важно помнить о безопасности людей, живущих в помещении, поэтому натяжные потолки устойчивы к огню. Они также отличаются своей экологичностью, из-за этого их часто используют в медицинских и детских учреждениях.

Далее следует сказать о недостатках натяжных потолков, хотя они по сравнению с преимуществами совершенно незаметны. Во-первых, натяжные потолки боятся перепадов температур, от холода пленка становится хрупкой. Во-вторых, их можно повредить острыми предметами. В-третьих, установка таких потолков требует профессиональной подготовки, в-четвертых, натяжные потолки требуют многих капиталовложений.

Но не стоит забывать, что натяжные потолки – это эстетическое оформление помещения, пусть даже оно и требует определенных затрат, а французские натяжные потолки – это многообразие цветов и оттенков, вплоть до возможности создания пейзажных композиций на потолке.

 

Просмотров: 1776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |