Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Производство стальных дверей. Резание легированной стали (25 Марта 2009)
Двери входные и межкомнатные


Инструменты, которыми режется металл для дверей, должен быть максимально прочным, поэтому зачастую для изготовления этих инструментов используется такое вещество, как Al2O3. Оксид хрома (Cr2O3) по структуре довольно похож на Al2O3, так, как имеет кристаллическую структуру, но твёрдость и плотность его несколько выше, поэтому и общая плотность самого материала (29 ГПа) выше, нежели у Al2O3, у которого плотность составляет 28 ГПа.

Естественно, твёрдый раствор (Al, Cr2О3) – это хорошо, так, как материал имеет в таком случае повышенную прочность и защищённость от трещин и прочих механических разрушений.

Материал, который получается при данном производстве, идеально подходит для изготовления различных сталей, которые отличаются высокой прочностью. Эксперименты с металлом проводятся постоянно во многих странах, но нынешнее производство дверей, как говорят эксперты, может похвастать таким материалами, о которых ранее можно было только мечтать.

Исследования показали, что инструменты, изготовленные из Cr2O3, вполне могут стать заменой для уже успевших устареть нитрид борных инструментов. Даже производимые алмазными заводами инструменты не могут сравниться по характеристикам с современными керамическими материалами, основой которым служит окись хрома, так, как инструменты нового поколения выводят скорость и качество резки на невиданный доселе уровень.
Сравнительные исследования инструментов для резки дверного металла проводятся на специальных предприятиях, оборудованных современными техническими средствами, которые позволяют получить максимально достоверный результат.
Современные инструменты для резки металла твёрдые до такой степени, что практически не поддаются износу. Сопротивление стали у них очень малое, посему металл разрезается без существенных механических усилий. Температуры также не создают существенного влияния на структуру инструмента, что позволяет обрабатывать металл практически любой температуры.
От того, насколько досконально будет порезан металл для будущей двери, зависит её правильная форма, что, конечно же, неразделимо с установкой, так, как долговечной будет лишь та дверь, которая установлена ровно относительно горизонтальной оси. Правильной установке способствует правильная форма. Эти факторы обуславливают то, что производства <a href="http://www.doorinter.ru/">стальных дверей</a> оборудованы по последнему слову техники, что позволяет выпускать практически совершенные изделия.


Исходя из тонкостей изготовления, можно выбрать оптимальную фурнитуру для железной двери.
Нержавеющая сталь известна нам довольно давно, но её разновидности постоянно модифицируются даже сейчас. Существуют различные сферы применения, среди которых и изготовление фурнитуры для дверей. В нашем случае фурнитуры для дверей металлических.
Во-первых, фурнитура должна иметь тот же химический состав, что и элементы крепления двери. При несовпадении сплавов вполне вероятна коррозия одного из металлов. Кроме того эстетический вид от этого также значительно пострадает.

Отделка, как правило, используется двух видов при изготовлении фурнитуры для металлической двери: именуемые в кругах изготовителе SSS и PSS. Различия по большей части во внешнем виде. SSS обладает матовой поверхностью. Блеск лёгкий есть, но он тусклый, матовый. PSS же наоборот – имеет яркое блестящее покрытие светлого оттенка.
Сплавы также используются двух видов, вернее даже классов: 304-го 316-го. Как первый, так и второй, вполне применимы для любых зон использования, но зачастую при изготовлении металлических дверей используют сталь 316-го класса.
Если брать во внимание способ производства, то следует выделить литьё и прокат металла. Литьё служит для отливания объектов объемных, таких, как ручка двери, а горячий прокат используют для изготовления плоских конструкций, к примеру, непосредственно дверь. 

Естественно, за металлической дверью необходимо ухаживать. Бытует ошибочное мнение о том, что железные двери не требуют никакого внимания, так, как они крепкие и твёрдые. На самом же деле в пыльных или влажных местах уход за металлической дверью просто необходим. Несколько раз в месяц желательно протирать металлическую дверь влажной тряпочкой. Существует также множество химических средств для ухода за металлической дверью. Можно прибегнуть и к их помощи. Важно только, чтобы дверь постоянно была чистой и сухой, ведь металл обладает очень плохой характеристикой, которую называют коррозия. Конечно, изготовители покрывают свои двери специальными составами, да и металл для дверей очень качественный, но отсутствие ухода сделает своё в любом случае.

 

Просмотров: 4726
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |