Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Биоплато для очистки сточных вод (7 Марта 2010)
Сантехника, водоснабжение


На даче лучшим вариантом является автономная канализация. Она хорошо работает в водопроницаемых грунтах, которые и впитывают очищенные сточные воды, а, например, растворонасос можно приобрести здесь. 

Но чем больше плотность застройки, тем больше подземные воды перегружаются стоками. И тогда нужно найти другой способ очистки сточных вод. 

Биоплато – это искусственные болота. Они работают благодаря природным водоочистным системам, в которых используются водолюбивые растения. Корни растений способствуют созданию жизни аэробных бактерий, которые в свою очередь перерабатывают органические вещества, загрязняющие воду. 

Биоплато отлично уживаются в районах с высоким уровнем грунтовых вод, с теплым климатом, с низкой водопроницаемостью грунта, невозможностью устройства фильтрующей грунтовой системы, со сточными водами, загрязненными органическими веществами. 

Каждый проект нужно создавать отдельно. Делают их не только для определенного дома, но и для целого поселка. Все биоплато делятся на несколько видов. В загородном строительстве обычно применяют искусственные болота с подачей очищенных сточных вод подземным способом. 

Иногда конечно дешевле сделать поверхностную подачу чистых стоков. Если в системе предусматривается выпуск, то он будет способствовать вытеканию полностью очищенной воды растениями, а если в системе нет выпуска, то есть вероятность утилизации всех сточных вод. 

Биоплато можно купить в готовом к сборке виде, а можно создать свой собственный проект. Очищенная в искусственном водоеме вода очень чистая и ее даже можно сбрасывать в реку или озеро. 
 

Просмотров: 2344
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |