Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тепло для ног по всему дому (7 Марта 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Чтобы не заболеть, как известно, нужно согревать ноги. Но это не всегда получается, учитывая систему отопления. Если верить ученым, то температура на уровне ног должна быть 22-25 градусов, а вот на уровне головы она может быть 19-20 градусов. Но как достичь такого температурного уровня? Лучшее решение – теплый пол. 

Система отопления полов бывает двух видов: электрическая или водяная. И у того и у другого вида есть свои недостатки. Например, электрический нагреватель не потечет и не затопит соседей, но он может перегореть или замкнуться. И вообще, если вы используете газ чтобы греться, то ставить электрический нагреватель просто напросто не выгодно. Водный обогреватель – вещь хорошая. Конечно, случаются протечки, но такое бывает очень редко и обычно из-за плохого монтажа. 

Теплый пол делают в наливных стяжках из бетона, а потом покрывают напольным покрытием, например плиткой. Это дает хорошую теплоотдачу и вообще очень удобно. Кроме этого теплый пол делают и под деревянным полом. Теплый пол не сильно нагревается, поэтому иногда еще приходиться все равно ставить настенные обогреватели. 

Регулировать нагрев пола можно либо в ручную, либо термостатом. Существуют и другие способы, но это зависит от системы. Например, автоматически или комнатный терморегулятор. 

Итак, что мы имеем? Теплый пол – это отличное решение всех проблем, которое стоит недорого, и делать его очень просто. Так что покупайте и наслаждайтесь уютом и комфортом.

 

Просмотров: 966
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |