Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Методы плетения тканевых ковров (11 Марта 2010)
Прочие полезные материалы


Работа по старинке вручную очень ценна и красива, но это довольно тяжелый труд и, соответственно, не дешевый. Более доступной по цене будет циновка, выполненная способом с помощью специальных машин. Перечислять способы и виды плетения циновок можно бесконечно. Основными являются - косичка, шахматка и различные сочетания и комбинации переплетений. Допускаются так же вставки из других материалов, например, из сизаля. На западе фирмы-производители дополняют циновки войлочными подкладками или сетчатой основой во избежание деформации изделия. Покрывают коврик с обратной стороны специальным латексным слоем натурального происхождения. В случае если основа будет отслаиваться от основного материала, специалисты утверждают, что продукт был выпущен не надлежащего качества. Срок службы такой циновки будет коротким. 

По большей части, в российские регионы сырье для ковровых покрытий поставляется в фирмы-изготовители в виде ковролинов. Метраж рулонов, в которые сворачивается готовый материал, обычно имеют стандартную ширину - 3,5-4 метра. На продажу представлены напольные покрытия, как правило, в виде коврового покрытия, из которого можно вырезать нужную вам длину, или циновку уже готового размера. Речь идет, естественно, именно о материалах растительного происхождения. Края готовых ковров обрабатываются какой-либо дополнительной тканью в соответствии с его фактурой и расцветкой. Это могут быть материалы из парчи, натуральной кожи, обработанного хлопка или специальных шнуров. Такая выделка проводится около недели, так как должна закрепиться надежно с помощью специального клея. В иных случаях бордюры пришиваются с помощью специальных машин. 
 

Просмотров: 2198
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |