Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Старое покрытие. Инструкция по удалению (11 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Процесс удаления отжившего свой немалый век потолочного покрытия достаточно трудоемкий. Есть немало способов, как лучше всего это сделать. Как вариант, можно развести побелку водой, а водоэмульсионный раствор пропитать йодом, после чего все это дело счистить перфоратором. В настоящее время широко применяются специальные смывки, которые способны удалить даже очень старую краску, к примеру, смывки, изготовленные в Волгограде или немецкие смывки фирмы Пуфас. Процедура выглядит так: с помощью кисти либо валика смывками обрабатывается поверхность потолка, а через полчаса они без особых затруднений удаляются в дуэте со старой краской. Как говорится, сухо и комфортно!

После необходимой очистки потолка нашей следующей боевой задачей является выяснение того, насколько он горизонтальный. Используя специально для этого предназначенный отвес, замеряем по углам расстояние от потолка до пола. Если будет установлен факт наклона потолка, его придется компенсировать во время проведения шпаклевочных и грунтовочных работ и все-таки вернуть в исходное горизонтальное положение.

Сначала первым делом заделываются в перекрытиях все швы, потому что на стыке стеновых и потолочных плит отслаиваются обои, идет поддув воздуха, осыпается шпаклевка. Материалом для заделки швов может служить серпянка или цементный раствор. С помощью ПВА серпянка полосами наносится на открытые швы (по-другому – русты).

Далее следует провести шпаклевку и грунтовку потолочного покрытия. Для того чтобы ничего не сыпалось на головы жильцам, грунтовка должна полностью пропитать бетон, далее необходимо заняться выравниванием поверхности. Чем глубже грунтовка будет проникать в поверхность потолка, тем он будет более качественным и до следующего ремонта прослужит очень долго. Подобными свойствами обладают материалы, к примеру, фирмы Пуфас: Универсал Тиффинг-грунт LH и Тиффинг-грунт LF. 

К процессу шпаклевки стоит подходить особенно ответственно и серьезно, потому что от этого зависит ровность поверхности потолка. Шпаклевочным материалом является специальный порошок, который следует разводить обычной водой. Шпаклевка подразделяется на три категории: для влажных, внешних и внутренних помещений. Самые популярные марки - финский Ветонит и немецкий Пуфас. Хорошую отечественную шпаклевку производит фирма Глин.

Чтобы исключить возможность возникновения трещин на поверхности потолка, на невысохшую шпаклевку следует наклеить широкую сердянку или простую марлю.

Заключительным этапом подготовки поверхности является финишная шпаклевка, которая корректирует мелкие неровности. Спустя несколько часов, когда ровненькая и гладенькая шпаклевка подсохнет, потолок следует обработать обыкновенной наждачной бумагой. Теперь монолитная поверхность, дожидающаяся своего часа покраски, подготовлена. 


 

Просмотров: 1139
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |