Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка УЗО (11 Марта 2010)
Электрооборудование


Преимущественно УЗО размещаются в распределительных шкафах, при этом возможны несколько вариантов установки. 

К примеру, одно УЗО может использоваться на всю квартиру, при этом УЗО выбирается с током утечки в 30 мА. При таком варианте использования УЗО экономится место и средства за счет невысокой стоимости устройства, однако, в случае неисправности электросети остается практически невозможным определить линию питания с утечкой, и после сработки вся квартира остается без электропитания.  

Другим вариантом размещения УЗО является установка одного устройства с током утечки 
в 30 мА на цепь розеток, и по УЗО на 10 мА на каждую линию питания электроприборов. Такое размещение УЗО не позволяет при проблеме, скажем, со стиральной машиной, выключить электричество во всей квартире, а отключит только линию с утечкой тока. Недостатками такой защиты является ее довольно высокая стоимость и необходимость в наличии свободного пространства для установки устройства. К примеру, для размещения в подъездном распределительном щитке необходимого количества УЗО для защиты всех бытовых приборов попросту не найдется места. 

Обычно в таких случаях используют селективное УЗО с более протяженным временем сработки (0,3-0,5 с), размещая его при автоматическом выключателе, отключающем питание во всей квартире. Из-за большего времени реакции на возникшую утечку тока появляется возможность отключить бытовые приборы, и если отключение линий питания техники не устранит утечку тока, то УЗО отключит линию всей квартиры. 
 

Просмотров: 878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |