Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как работает теплый пол (12 Марта 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Есть комнаты, где установка системы теплого пола особенно актуальна. Например, ванная, детская, спальня. В общем, везде, где нежелателен ледяной и даже просто ощутимо холодный пол, можно воспользоваться этой технологией.

Есть два варианта монтажа подобной системы. Первый — это когда нагревательным элементом служит электрический провод. Второй вариант — когда укладывается труба с проходящей по ней горячей водой (все это подсоединено к общей системе разводки труб горячей воды). Оба варианта монтажа производятся на черновую стяжку, потом установленный нагревательный элемент закрывается сверху еще одной стяжкой.

Идея теплого пола зародилась в Европе. Кабель для изготовления теплого пола так же обычно завозится из европейских стран. Его устройство заключается в том, что когда через него проходит ток — происходит нагрев кабеля. За счет чего и отапливается пол. Изначально такая система не была абсолютно безопасной с точки зрения влияния на человека. Имело место превышение нормы электромагнитного воздействия на человека. В данный момент кабели изготавливаются безопасными с этой точки зрения.

Так же в систему теплого пола входит терморегулятор, это позволяет вам регулировать температуру пола для достижения оптимальной температуры помещения.

Минусы у такой системы, конечно же, тоже имеются, в прочем, как и у любой другой. Во-первых, если речь идет о системе с электрическим кабелем — то это дополнительное потребление электроэнергии (примерно 200-400 Вт/час). Так же неудобство заключается в том, что между монтажом и проверкой работоспособности системы проходит до 1,5 месяцев — стяжка должна высохнуть на 100%. И понятное дело, что при любых неполадках вам придется демонтировать стяжку и потом сделать заново.  

Эксплуатация пола с водяными трубами обойдется вам в разы дешевле. Вам просто надо и дальше оплачивать имеющуюся в доме горячую воду, как и было до установки пола. Правда внедрение вашего новшества может вызвать снижение температуры горячей воды у соседей, за счет того, что она остывает, проходя через трубы в полу. Сами трубы, кстати, применяются из различных материалов. Подойдет оцинковка, медь. Хотя проще и надежнее все-таки единая конструкция из металлопластика без швов и соединений. Чем меньше стыков — тем больше вероятность, что вам никогда не придется устранять протечку воды под стяжкой. Поскольку металлопластик изгибается в любую форму и стыков просто не будет — ему такие проблемы не страшны.


 

Просмотров: 2110
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |