Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества предварительного расчета стоимости работ (12 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Перед тем, как приступать к ремонту, нужно заранее определиться с тем, какие виды материалов будут применяться и к какому классу они относятся. Оптимальным решением будет проектирование и подготовка технического задания, в котором будут учтены материалы для отделки и последовательность всех операций, начиная с демонтажа старых слоев покрытия и заканчивая завершающей отделкой. Основные расходы рассчитываются с учетом кривизны поверхностей и предъявляемых клиентом требований. Если работы не отличаются от стандартных, то расход материалов, как правило, соответствует тому, что указывается производителем. 

Что касается средств, времени, расхода материалов, то шпаклевочные и штукатурные работы составляют львиную долю всех операций по отделке, а по стоимости могут составлять до трети всех расходов на внутреннюю отделку. И в новостройках, к сожалению, допускается значительная кривизна стен, углов и потолков, что уж говорить о старых типовых многоэтажках. Если стены в помещениях не выровнять, добиться качественной наклейки обоев или облицовки плиткой невозможно. Работы по выравниванию достаточно трудоемки и удорожают отделку. 

Фирмы, предлагающие услуги по строительству и ремонту, в большинстве своем предлагают заказчику подробный план работ, в котором учитывается уровень отделочных мероприятий. Каждая компания по-своему подразделяет такие работы на уровни, но в основном их три: простая отделка, улучшенная со снятием старого слоя краски и обоев до бетонного основания и выравниванием поверхностей, отделка высокого качества с нанесением грунтовки несколькими слоями и использованием разных отделочных материалов. 
 

Просмотров: 1038
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |