Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные технологии в строительстве (31 Марта 2009)
Обзоры строительной отрасли


Благодаря современным технологиям, на рынке регулярно появляются новые материалы для строительства. Утепляющие материалы тому не исключение. И если еще совсем недавно такие утеплители, как минеральная вата, пенопласт, пенополистирол были лучшим решением для утепления помещений, то на сегодняшний день можно найти куда более качественные и дешевые утеплители. Одним из таких наиболее удачных вариантов для утепления дома служит жидкий утеплитель Пеноизол.

Карбамидный пенопласт пеноизол используется в современной технологии бесшовного утепления малоэтажных строений. В виде жидкой пены этот пенопласт заливается в любые полости, полимеризуется и, высыхая, заполняет собой все пространство полости. По теплоизоляции пеноизол сравним с пенополистиролом, а вот цена этого материала значительно меньше. При заливке жидкого утеплителя на объекте вы сэкономите в 1,5 или даже 2 раза, по сравнению с затратами на работу с пенополистиролом. утеплитель пеноизол

Кроме того, у этого утеплителя есть масса плюсов:

  • Это полностью экологически чистый материал, относящийся к группе «дышащих». Он обладает пористой структурой, сквозь которую проникает кислород. В связи с чем, не создается воздушного изолирующего мешка, и в доме с таким утеплителем не будет накапливаться влага.


  • Пеноизол – является единственным не горючим материалом среди полимерных теплоизоляционных материалов. Даже при воздействии высокой температуры он будет только медленно испаряться, не выделяя токсических веществ, которые могли бы нанести вред здоровью человека.


  • Пеноизолу не страшны ни микроорганизмы, ни плесень, ни насекомые. Им не интересуются грызуны. Он устойчив к воздействию агрессивных сред и перепаду температур. По оценкам специалистов срок службы этого утеплителя порядка 65-80 лет.


  • Жидкий утеплитель универсален. Его можно использовать для утепления как строящихся, так и уже готовых объектов. В стенах уже построенного дома проделываются специальные технологические отверстия, через которые заливается пеноизол. Область применения пеноизола весьма широка: им можно утеплять стены и полы, крыши и мансарды, потолки и перекрытия. Его можно заливать под сайдинг. Благодаря его свойствам ему находят самые неожиданные применения: в Польше и Венгрии пеноизольным «одеялом» покрывают мусорные свалки, тем самым предотвращая самовозгорание отходов. Если пеноизолом покрыть силос, то портиться он будет значительно меньше, чем накрытый соломой, землей или пленкой.


  • Заполняя собой пространство, жидкий пенопласт создает монолитную теплоизоляционную шубу, не оставляя мостиков холода. Весь процесс сушки занимает около 24 часов. Спустя это время материал полностью затвердевает.


  • Также пеноизол обладает высокими звукоизоляционными свойствами.

И еще раз хотелось бы упомянуть об экономии, так как это является одним из самых значимых плюсов технологии утепления на основе карбамидного пенопласта Пеноизол:

  1. В закупке пеноизол дешевле многих других утепляющих материалов.
  2. Применение жидкого пенопласта позволяет сэкономить на транспортировке. В маленькую газель помещается сырья на целый железнодорожный вагон готового утеплителя.
  3. Значительно сокращаются сроки выполнения работ в сравнении с укладкой других утеплителей.
  4. Расходы всех работ по утеплению компенсируются быстрее, чем за один отопительный сезон. Даже в сильные морозы не будет необходимости постоянно подогревать помещение. Достаточно будет кратковременно протопить, чтобы потом температура не снижалась еще 8-10 часов.

Эти и другие положительные качества пеноизола подтверждены множеством независимых экспертиз и испытаний, проведенных в различных центрах сертификации и научно исследовательских институтах по всей стране!

Для полноты картины стоит сказать и о минусах. Как и любой другой утеплитель - Пеноизол имеет и свои недостатки, которые нужно учитывать в процесе проведения работ:

  • В течение первых суток сушки выделяется незначительное количество формальдегида ( в пределах санитарных норм), потом материал полностью затвердевает, превращаясь в карбамидный пористый пенопласт.


  • Материал подвергается незначительной усадке – 1-3% после окончательной сушки.

Однако, это все незначительные минусы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что жидкий утеплитель пеноизол является весьма перспективным направлением в качестве замены традиционных теплоизоляционных материалов. Его можно рекомендовать для самого широкого применения в утеплении строительных конструкций.

Источник: http://peno-izol.ru
 

Просмотров: 2718
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |