Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фурнитурные элементы (12 Марта 2010)
Окна, стекло, зеркала


На первый взгляд стоимость фурнитуры для стеклянных дверей в сравнении с элементами для простых может показаться несколько завышенной. На самом деле так и есть. Все дело в том, что необходимая фурнитура, особенно от известных производителей, стоит весьма недешево, так как ее констриурование и дальнейшее изготовление требует наиболее внимательного подхода.

Стекло – все-таки довольно необычный и непростой материал, в сочитании с которым невсякая деталь будет смотреться безукоризненно. Кроме функциональной необходимости, заключающейся в простом и комфортном открывании, фурнитурные составляющие должны эстетично вписываться в общий дизайн, подчеркивать и дополнять особенную красоту стекла. Это можно достигнуть при максимально внимательном подходе даже к, казалось бы, незначительным деталям. 

Фурнитурные элементы стеклянных дверей качественно выделяются среди прочих скобяных изделий. При своих незначительных габаритах фурнитурные элементы должны выдерживать довольно серьезные нагрузки. Для придания изделиям эстетичного вида конструкторы нередко применяют разнообразные варинты обработанных металлических поверхностей, такие как полированная сталь и матовый алюминий. Иногда, если это будет актуально для окружающего интерьера, используются цветные латунные или анодированные фурнитурные элементы.

Ведущие компании предлагают фурнитурные детали, выполненные в определенном стилевом направлении. Применение их в разнообразных конфигурациях предоставляет возможность для оформления в едином стиле не просто саму дверь, но и целую стеклянную перегородку. Подобные наборы фурнитуры целесообразно использовать и тогда, когда габариты проема достаточно велики, что даже довольно высокие и широкие дверные полотна не могут закрыть его целиком, а заделывать свободное место непрозрачным материалом не хочется.

Двери из цельного стекла в наше время оборудуются получающими все большую популярность автоматическими системами управления, электрозащелками и электронными кодовыми замками. Все ведущие компании таких систем предлагают специальные варианты как раз для стеклянных дверей.

Хорошее стеклянное полотно, при мнимой своей незамысловатости и кажущейся простоте, изготавливается только на специальном оборудовании при использовании широкого комплекса технологий. Только с применением высокотехнологичных методик становится возможной обработка стеклянной поверхности с точностью до десятых долей миллиметра, создание сложнейших фигурных вырезов, получение идеально полированной поверхности.

Достаточно жесткие требования к погрешности размеров предусматривают невозможность подгонки непосредственно на месте, как иногда делают при использовании других материалов, ведь обработанное закаленное стекло – это совершенно не тот материал, который можно подвергать какой-либо непредусмотренной технологией механической обработке.  


 

Просмотров: 906
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |