Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Минимализм в японском интерьере (12 Марта 2010)
Мебель и предметы интерьера


Интерьер в японском стиле сам по себе уже является минималистическим. Японский интерьер – это пустые стены, пол, украшенный циновками, минимум миниатюрной мебели, и простор, который создается за счет того, что большая часть ничем не занята, то есть, занята пустотой. Общий интерьер дома создает как бы одно помещение, в котором пространство перетекает из одной области в другую, разделяясь лишь чисто символически с помощью раздвигающихся конструкций и ширм. 

То, что отличает японский дом от других, так это простота решений при создании единой композиции и простота колористики, в которой преобладает гамма земляных цветов – серый, черный, белый, коричневый и их оттенки. Материалы, а основными из них являются камень и дерево, очень непритязательны, планировка поражает своей гибкостью. Шкафы в принципе отсутствуют. Вместо них - пара-тройка ниш, проделанных в стене и закрытых дверцами. Стульев здесь тоже нет – чтобы есть или писать, люди садятся на корточки. Даже кроватей у японцев раньше не было, их функции выполняли циновки и тонкие матрасы из хлопка. Для письма использовали низкий столик, покрытый лаком, в котором были выдвигающиеся ящички. Неотъемлемым предметом интерьера являются и маленькие лакированные шкатулки и ларчики, в которых в том числе хранятся и принадлежности для письма. Еще ширмы и подставки под книги – вот и вся обстановка, простая и скромная. Минималистическая. 
 

Просмотров: 1000
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |