Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой ремонт считается косметическим (12 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Можно ли произвести косметический ремонт, не прибегая к помощи специалистов? Да, это возможно. Но при условии, если вы точно знаете, какие именно строительные работы относятся к косметическому ремонту. 
Трудоемкость и сложность выполняемых строительных работ зависят от конструкции здания. А так же от времени и условий эксплуатации здания в целом и отдельного помещения в частности. На сложность ремонтных работ влияет и качество строительных и отделочных работ, которые были выполнены изначально.

Ремонтные работы делятся на черновые, капитальные, косметические и другие виды работ. Строительные работы, которые можно выполнить только при помощи высококвалифицированных специалистов, не являются косметическими. Это такие виды работ, как выравнивание потолков и стен для достижения их европейским стандартам. Ремонтные работы, включающие в себя замену санузлов, электропроводки, укладку кафельной плитки в ванной комнате, на кухне невозможно произвести без помощи специалистов. Кроме того, для выполнения этих работ необходимы специализированные влагостойкие и гидроизоляционные материалы. Следовательно, эти работы так же не могут относиться к косметическому виду ремонта. 

Не сложный косметический ремонт, который можно выполнить самостоятельно, заключается в перекраске потолков, покраске окон, дверей, плинтусов и наличников. К нему же можно отнести переклейку обоев, шлифовку паркетных полов и покрытие их лаком. Но полное восстановление паркета лучше доверить квалифицированному специалисту. Так как выполнение такого ремонта является сложным и трудоемким процессом и требует использования специализированного оборудования. Выполняя восстановление паркета самостоятельно, вместо экономии средств, можно претерпеть большие затраты.

Для выполнения простого косметического ремонта необходимо вооружиться желанием, временем и небольшими знаниями методов проведения ремонта. Так же следует знать, какие материалы лучше при этом использовать. Ремонт будет произведен более качественно, если выполнение работ производить строго в той последовательности, которую рекомендуют квалифицированные специалисты.


 

Просмотров: 2931
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |