Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покраска поверхности потолка (12 Марта 2010)
Лакокрасочные материалы


Подготовленный к окрашиванию потолок грунтуется водно-дисперсионной краской, предварительно разведенной водой. Грунтовку производят для определения незаметных дефектов, которые не видны на зашпаклеванной, но не окрашенной поверхности. Затем выявленные дефектные места шпаклюют и шлифуют. После чего вся поверхность потолка окрашивается неразведенной краской.

 Нанесения окончательного слоя краски на потолок производят при помощи малярного валика с ворсом средней длины. Следует применять новый валик. Для завершающего этапа окраски не подойдет поролоновый валик и валик, которым наносили грунтовку. Намного быстрее и легче выполнить окрашивание поможет пластиковая ванночка для краски, в которой отжимают ее излишки. При этом краска равномерно распределяется по всей поверхности валика. Ванночку легче будет очистить от используемой краски после завершения работ, если ее предварительно выстелить полиэтиленовой пленкой. Края пленки закрепляются по периметру ванночки липкой лентой. После окрашивания пленку за ненадобностью снимают и выбрасывают вместе с остатками краски – ванночка остается чистой. 

При расчете количества краски, необходимого для окрашивания, нужно учитывать такое свойство краски, как ее прозрачность. То есть, чем прозрачнее краска, тем больше ее слоев придется наносить на поверхность. Следовательно, возрастет и количество используемой краски. На поверхность, оклеенную паутинкой, краски расходуется на 20-30% больше, так как паутинка имеет рыхлую структуру. 
 

Просмотров: 1145
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |