Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Варианты изготовления межкомнатных дверных конструкций (12 Марта 2010)
Двери входные и межкомнатные


Межкомнатные двери можно разделить на два вида, различающиеся по способу их производства – это щитовые двери и филенчатые.

Щитовая модель – более старый вариант, отличается простотой изготовления. Модель представляет собой раму с двусторонней обшивкой из какого-нибудь материала. Обычно внутри рамы располагается монолитный или сотовый наполнитель. Общий вес двери довольно сильно увеличивается, если используется монолитный наполнитель. Такое заполнение может быть сделано в виде деревянного щита из брусков, который повышает звукоизоляционные свойства и экологичность модели. Кроме такого варианта, могут быть использованы ДСП, МДФ или другой листовой материал. Сотовое заполнение состоит из ячеек, в качестве материалов используются прессованный картон или МДФ, и дверь с сотовым наполнителем получается более легкой.

Филенчатая модель. Рама такой конструкции состоит из двух типов брусков – обвязка и средники. Средники предназначены для разделения двери на несколько частей и соединения основных брусков обвязки. Внутри рама может быть заполнена вставками филенок (филенчатых панелей), стеклянными вставками или комбинациями из этих материалов. Число филенчатых вставок зависит от числа средников. Существует два варианта крепления вставок – либо с помощью промежуточной рамки, либо напрямую в обвязку. При любом из этих вариантов нужно, чтобы филенка свободно двигалась в пазах средников и обвязки. Для дополнительного украшения стеклянной поверхности двери применяются ложные накладки, называемые горбыльками или раскладки, а в местах соединения вставок с брусками обвязки и средников используют штапики. Материалом для этих декоративных деталей может служить древесина, пластик, МДФ, кроме того, они украшаются шпоном, могут быть покрыты краской, ламинатом и т.п. Филенчатые модели легче других и отличаются высоким уровнем шумоизоляции. Производство филенчатых дверей более сложное, но зато их особая конструкция позволяет осуществить самые смелые проекты дверного дизайна. По установившейся традиции филенчатые двери причисляют к престижным товарам. Причиной тому служат сложность производства и презентабельный внешний вид моделей. В связи с этим, предложение филенчатых дверей на рынке значительно превышает предложение дверей щитовых.
 

Просмотров: 1123
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |