Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Используем утеплители для окон (12 Марта 2010)
Окна, стекло, зеркала


Утеплять окна нужно начинать заранее, т.к. с рядом утеплителей нельзя работать при отрицательных температурах. Один из передовых методов сегодня – утепление уплотнительными прокладками, называемыми трубчатыми профилями. Такие профили выпускаются: в форме буквы E – для небольших щелей, и в форме букв P и D – для боле крупных. Утепление с помощью профилей имеет ряд достоинств – незаметность, прочность приклейки к раме, удобство при открывании и закрывании, сохранение герметичности. Надежность наклейки обеспечивается только при температуре от плюс 10ºС и выше. 

Уплотнители различаются как по размерам, так и по материалам, которые использованы для их изготовления. Прокладки делают из резины, поролона, пенополиэтилена, полиуретана, поливинилхлорида. Также уплотнители подразделяют на две группы: самоклеящиеся и наклеивающиеся при помощи клея. По некоторым своим характеристикам ПВХ превосходит резину: ПВХ лучше переносит морозы, не подвержен деформациям, не крошится. Но резина отличается большей устойчивостью к износу. Из резиновых лучшими считаются мягкие уплотнители, которые более устойчивы к многократному воздействию деформации. 

Самоклеящиеся уплотнители обеспечивают быстроту и удобство. Достаточно только снять защитную пленку и приклеить прокладку к раме. По этому поводу есть одно важное замечание: нужно обязательно обращать внимание на срок годности клеящего вещества, указанный на упаковке. В случае его истечения прокладку будет невозможно приклеить, а если это и удастся, то прокладка долго не продержится. Если уплотнитель не самоклеящийся, в этом случае нужно не ошибиться с выбором клея. Один из самых надежных – силиконовый герметик. Ему не страшна влага, даже после высыхания герметик продолжает хорошо сжиматься и растягиваться, что позволяет использовать его при утеплении окон, которые многократно открываются и закрываются. 
 

Просмотров: 1527
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |