Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое шурупы? (12 Марта 2010)
Строительное оборудование


Шурупы (от немец. Schraube - винт) – это специальный винт, чтобы прикреплять различные деревянные детали. Шуруп представляет собой стержень с винтовой нарезкой и головкой. Закручивается с помощью отвертки. 

Определение по ГОСТу у шурупа следующее: ГОСТ 27017-86 – это изделие для закрепления в виде стержня с резьбой и головкой на конце стержня, которые создают резьбу в отверстие двух соединяемых пластмассового и деревянного предметов. 

Из этого определения следует, что шурупы используются в уже заранее сделанных отверстиях и используют их только в изделиях из дерева или пластика. Делают шурупы из малоуглеродистых сталей (например, 10кп, Ст3, Ст1, Ст2,). Покрытие никакое при этом не используется, также иногда их делают из корозионностойких сталей (например, латунь). На нашем рынке в основном представлены шурупы отечественного производства.


 

Просмотров: 2414
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |